Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинского журналиста шокировало отношение грузин к гражданам РФ

Украинского журналиста шокировало отношение грузин к гражданам РФ


14-08-2019, 15:09 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (4) | просмотров: (5 876)

Поездка в Грузию произвела гнетущее впечатление на украинского пропагандиста с журналисткой корочкой Кирилла Сазонова. О неприятной поездке в Батуми он вкратце рассказал подписчикам своего блога.

 

Журналист признал, что реальная обстановка в Грузии далека от того, что пишут в СМИ. Негатива в регионе гораздо больше, чем позитива. Связано это по большей части с недавними антироссийскими выпадами Тбилиси и реакцией Москвы на враждебную политику со стороны Грузии. Батуми произвёл на Сазонова прямо-таки отталкивающее впечатление. Старые дома с проваленными крышами да пустынный грузовой порт – вот и всё, что осталось от некогда процветающего курортного города. Вокруг царит разруха и тотальная депрессия.

 

Больше всего украинца удивила и даже шокировала, однако, не экономическая деградация Грузии, а отношение простых грузин к гражданам РФ. Несмотря на русофобскую риторику Тбилиси и ответные санкции местные жители радостно встречают русских туристов и буквально излучают дружелюбие и добродушие на каждом шагу, встречая россиян как самых дорогих гостей. Судя по рассказу Сазонова, такое поведение грузин возмутило его до глубины души. Он не может понять, почему это россиян встречают с хлебом-солью, кормят в кафе лучшими блюдами и никто даже не пытается проявить агрессию или хотя бы выразить своё негодование. И это в годовщину грузино-осетинской войны. Сазонов удивлён и шокирован таким положением дел, не понимая, как деньги туристов могут перекрыть последствия не такого уж и давнего конфликта. От Грузии откусили кусок страны, а её граждане братаются с «агрессорами».

 

Не понять Сазонову и подобным украинским патриотистам того, что грузинам плевать на большую политику. Многие помнят, как Саакашвили развязал гражданскую войну, а Россия пришла и навела порядок, защищая в первую очередь мирных граждан. За это адекватные грузины будут всегда благодарны русским. Неадекватов типа Сазонова, к сожалению, тоже хватает. И в Грузии, в том числе. Именно они довели грузино-российские отношения до глубойчашего кризиса чуть ли не за всю историю. Простые жители пытаются всячески исправить сотворённое радикалами и русофобами и стараются показать, что русским туристам здесь всегда рады.  



Рейтинг публикации:

Нравится147



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Губенко Андрей (14 августа 2019 15:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    0
    Бывал я в Грузии, причём именно в Батуми и Махинджаури, там живут нормальные люди, но вот с политиками им не повезло.

       
     


  2. » #2 написал: сова (14 августа 2019 11:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4379
    Рейтинг поста:
    +1
    "От Грузии откусили кусок страны" - какой такой страны? До 1991 года Грузия была в составе СССР. В 1992 году началась война Абхазии с Грузией. В 1994 году по итогам референдума провозглашена независимость Абхазии.
    В 1992 году была провозглашена независимость Южной Осетии.

       
     


  3. » #1 написал: michael (14 августа 2019 08:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1189
    Рейтинг поста:
    0
    Всё гораздо банальнее - россияне везут туда ДЕНЬГИ. Грузины с детства любят деньги и помнят как купались в них во время Союза.


    --------------------
    mndlkd

       
     


    1. » #0 написал: Kolyda (14 августа 2019 11:00)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 2650
      Рейтинг поста:
      +1
      В Хабаровске был в советские времена у меня монтажник, грузин по национальности. Как-то, на каком-то застолье, спросили у него почему ему не живется в своей прекрасной Грузии? Ответил - "Не могу спокойно смотреть на их жлобские морды! Потому и уехал оттуда."

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map