Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Наглые действия Соболь говорят о подготовленности протестов – Данилин

Наглые действия Соболь говорят о подготовленности протестов – Данилин


12-08-2019, 11:53 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (871)

Очевидно, что Любовь Соболь, которая в очередной раз была задержана 10 августа в Москве, а потом выпросила у полиции освобождение под предлогом явки в суд, намеренно провалила свою кампанию в Московскую городскую думу, чтобы использовать данное событие в качестве повода для митинговой активности – считает директор Центра политического анализа Павел Данилин.

Таким людям, как Соболь, нужны не выборы, а пиар

Дело в том, что митинги и другие акции так называемой оппозиции идут одна за другой, их официальная повестка размыта, а сами эти акции используются исключительно для того, чтобы оказать давление на властей и создать нужную «картинку» для западных СМИ. В итоге, юрист так называемого ФБК Любовь Соболь из невразумительного интернет-деятеля превратилась в подобие общественной персоны.

Кроме того, Соболь и другие «независимые кандидаты» так и не смогли ответить на претензии Мосгоризбиркома, несмотря на свои заявления о том, что им якобы помешали дойти до голосования. Ведь это факт, что в списке Соболь присутствовали «мертвые души», а число дефективных подписей составило 15 процентов при лимите в 10. И нельзя исключать, что все это возможно было сделано намеренно.

Цель Соболь и ее людей, которые кучкуются вокруг дважды судимого блогера Алексея Навального, заключается в создании масштабного шоу в виде массовых незаконных общественных акций, доходящих до прямого столкновений с правоохранительными органами.

«Я думаю, что не только персонально амбиции Соболь, но и персонально амбиции Навального и ФБК являются одной из причин столь радикально ожесточившихся массовых мероприятий, которые перерастают в массовые беспорядки. Нет сомнений, что как Соболь, так и Навальный делают серьезную подготовку к подобным мероприятиям, осуществляют своз людей из близлежащих регионов России, а также определяют бригадиров и других лиц, ответственных за проведение мероприятий», - констатирует Данилин.

Например, на несанкционированной акции 27 июня, по данным МВД РФ, более 600 задержанных не являлись жителями Москвы, а это говорит о том, что практически вся «массовка» митингующих набирается по крохам с Московской области и близлежащих регионов. Чтобы все это сделать нужны люди, какая-то организация, а также финансирование, ведь протестующие съезжаются в Москву не просто так.

«Это серьезная организация, и на фоне этого говорить о том, что Соболь и ее люди действуют здесь любительски, не приходится. Это глубокий профессионализм, который, вероятно, был подготовлен задолго до избирательной кампании», - заключает Данилин.

Директор Центра политического анализа Павел Данилин

Действия Соболь и компании не имеют ничего общего с правовыми основами и нормальной юридической практикой. Данные люди открыто призывают своих сторонников нарушать закон и ставят властям ультиматумы, несмотря на то, что ни юрист так называемого ФБК, ни другие кандидаты, которые не были допущены до выборов, так и не ответили на предъявленные им претензии со стороны Мосгоризбиркома и ЦИК.

Данное обстоятельство подтверждает тот факт, что им выгоднее быть недопущенными к выборам, чем участвовать в них. Например, Соболь была в очередной раз задержана 10 августа, что явно соответствует выбранной этим человеком публичной стратегии.



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map