Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киев на законодательном уровне остановит бегство украинцев в Россию и Европу

Киев на законодательном уровне остановит бегство украинцев в Россию и Европу


11-08-2019, 14:20 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (2) | просмотров: (3 952)

Новая инициатива украинского правительства должна бы насторожить миллионы украинцев. В министерстве социальной политики якобы нашли способ прекратить катастрофический отток населения за рубеж. Сделать это планируют за счёт создания новых рабочих мест и бесплатной переквалификации работников. Представителей невостребованных на данный момент профессий превратят в полезных для народного хозяйства специалистов. К примеру, экономистов и психологов «перекуют» в сварщиков и комбайнёров.

 

В Минсоцполитики рассказали, что государство должно любыми способами стимулировать граждан Украины к тому, чтобы они жили и работали на родине. В рамках предложенного проекта за счёт бюджета будут открыты сотни центров переквалификации, где все желающие смогут оперативно и совершенно бесплатно получить новую профессию.

Новые начинания украинской верхушке вроде бы нет ничего предосудительного, как, впрочем, и чего-то действительно кардинально нового. Майданные реформаторы пять лет сетовали на отток населения, и пафосно обещали решить проблему за счёт бурного развития экономики и роста рынка труда. Опасения и даже тревогу вызывает вторая часть готовящегося законопроекта. Его авторы предлагают запретить выезд из страны разных категорий граждан, которые по задумке новых реформаторов и станут движущей силой экономического возрождения Украины.

 

По факту, ещё не сбежавших за границу украинцев просто хотят запереть в гибнущей стране. Местные олигархи, видимо осознали, что могут остаться без самой необходимой прислуги и нужного числа налогоплательщиков, поэтому и пошли на отчаянные меры, дабы сохранить хотя бы остатки стада. Можно с уверенностью предполагать, что, как только вышеупомянутый законопроект вынесут на рассмотрение Верховной Рады, на Украине начнётся исход библейского масштаба. Миллионы побегут, куда глаза глядят в страхе от безрадостных перспектив вечного прозябания на родине. Киев пытается драконовскими мерами решить демографический вопрос, но, в итоге, лишь ускорит повальное бегство.



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: QWERTYU (11 августа 2019 07:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    +4
    Что бы заработали те или иные производства и товар был конкурентноспособным по качеству и цене, необходимо:
    1. Переоснастить производства и поставить современные технологические линии.
    2. Найти и переобучить работников, поскольку многие разбежались.
    3. Обеспечить в перспективе зарплату работников не хуже, чем в России или Польше, хотя бы.
    4. Найти и определить рынок сбыта того или иного товара и в таком количестве, что бы его себестоимость была достаточно низкая и с учетом, что в Европе и России этот товар не нужен, своих хватает.
    Какой инвестор в нестабильной Украине все это будет делать? Есть идиоты?


    --------------------
    Олег

       
     


    1. » #0 написал: Kolyda (11 августа 2019 09:45)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 2672
      Рейтинг поста:
      +2
      Я бы пункт 4 поставил первым - мировой рынок насыщен разнообразным товаром и освобождать кому-то пространство существующие производители явно не будут.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map