Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Свыше 200 мэров городов США требуют ужесточения контроля над оружием

Свыше 200 мэров городов США требуют ужесточения контроля над оружием


9-08-2019, 11:17 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (453)

Мэры более чем 200 американских городов потребовали в четверг, чтобы сенаторы прервали свой летний отпуск и срочно приняли законопроект об ужесточении контроля над продажей стрелкового оружия. Это было сделано через несколько дней после двух кровавых инцидентов со стрельбой, в результате которых погиб 31 человек в городах Эль-Пасо (штат Техас) и Дейтоне (штат Огайо).

Конференция мэров США, представляющая 214 городов, во главе которых стоят как демократы, так и республиканцы, призвала лидера республиканского большинства в Сенате Митча Макконнелла и лидера демократического меньшинства Чака Шумера срочно одобрить меры, уже принятые Палатой представителей в феврале этого года.

Новый законопроект требует увеличения срока проверки личных данных покупателей стрелкового оружия с 3-х до 10 дней. Речь идет о ситуациях, когда оперативная проверка при покупке вызывает вопросы к личности потенциального покупателя.

Ранее сенатор-демократ Шумер уже призывал Сенат одобрить новые ограничительные меры, но сенатор-республиканец Макконнелл заблокировал голосование на эту тему.

"В 2019 году уже произошло более 250 массовых расстрелов", – написали мэры в коллективном письме к законодателям. Они отметили, что "трагические события" в приграничном с Мексикой городе Эль-Пасо и в городе Дейтоне на Среднем Западе "являются лишь последними напоминаниями о том, что наша страна больше не может ждать, пока наше федеральное правительство предпримет необходимые действия чтобы люди, у которых не должно быть доступа к огнестрельному оружию, не могли его приобрести".

Президент США Дональд Трамп, побывавший в среду в Дейтоне и в Эль-Пасо, заявил, что существует "большая потребность в проверке данных". Но он высказывал подобное мнение и год назад после того, как 17 учеников и учителей были застрелены в средней школе во Флориде. Однако позднее Трамп отступил от этой позиции перед лицом главного оружейного лобби страны – Национальной стрелковой ассоциации (NRA).

Как сообщает газета The Washington Post, на этой неделе NRA вновь заявила о своей оппозиции Трампу, отметив, что новые проверки биографических данных не будут популярны среди основной массы его сторонников в центральной части страны, многие из которых являются владельцами оружия.

 
Источник: Голос Америки


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map