Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Силовики прорвались на территорию резиденции Атамбаева

Силовики прорвались на территорию резиденции Атамбаева


8-08-2019, 15:00 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 245)

Силовики прорвались на территорию резиденции Атамбаева

Сотрудникам правоохранительных и силовых структур удалось прорваться на территорию резиденции бывшего президента республики Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш Чуйской области.

«Несмотря на сопротивление сторонников Атамбаева, силовикам удалось прорваться на территорию резиденции», – сообщил ТАСС представитель штаба бывшего главы республики.

По информации киргизского телеканала «Апрель», спецназ МВД Киргизии протаранил ворота резиденции бывшего президента, передает «Интерфакс».

В спецоперации участвуют несколько тысяч сотрудников правоохранительных органов. Сторонники Атамбаева численностью не более 400 человек забрасывают их камнями.

В четверг силовики начали вторую попытку штурма резиденции Атамбаева. Сообщалось о пожаре в доме экс-президента республики.

В среду спецназ Киргизии попытался задержать Атамбаева, однако штурм резиденции экс-главы республики провалился. Пострадали более 30 человек, один спецназовец погиб. Атамбаев рассказал, что открыл стрельбу.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 августа 2019 16:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Резиденцию Атамбаева в Киргизии штурмуют уже несколько тысяч силовиков


    Днем в четверг, 8 августа, в селе Кой-Таш в Киргизии продолжается штурм дома экс-президента Алмазбека Атамбаева, количество силовиков, которые принимают в нем участие, достигло нескольких тысяч. Об этом со ссылкой на телеканал "Апрель" пишет "Интерфакс".

    Сообщается, что в доме Атамбаева вспыхнул огонь. В спецоперации участвуют несколько тысяч сотрудников спецназа МВД Киргизии. В них летят камни со стороны сторонников Атамбаева, их не более 400 человек.

    Со своей стороны премьер-министр Киргизии Мухаммедкалый Абылгазиев и заместитель министра внутренних дел страны Суйун Омурзаков на внеочередном заседании парламента заявили, что не знают о втором штурме в доме Алмазбека Атамбаева в Кой-Таше.

    Напомним, дела на Алмазбека Атамбаева тянутся еще с 2017 года - с того момента, как он проиграл президентские выборы. Сам он считает их политической расправой, а себя - оппозицией действующему президенту Сооронбаю Жээнбекову. Между тем, в конце июня парламент Киргизии обратился в прокуратуру и обвинил Атамбаева в коррупционных преступлениях. И дал добро на снятие с бывшего президента неприкосновенности.

    "Страна" разбиралась в подоплёке Аша-майдана и выясняли, почему пытались задержать "киргизского Порошенко", а также чем это все похоже на Украину.

    Также мы писали, что силовики уже предпринимали две неудачные попытки взять штурмом резиденцию Атамбаева. А в среду, 7 августа, в ходе штурма дома отрядом спецназа Государственного комитета национальной безопасности(ГКНБ) Киргизии погиб один из спецназовцев.
    https://strana.ua

       
     


  2. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 августа 2019 15:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Сторонники Атамбаева отпустили захваченных спецназовцев
    Сторонники бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева передали представителям власти захваченных ранее шестерых спецназовцев, сообщили в штабе экс-президента.

    «Бойцы переданы прибывшим в [село] Кой-Таш их коллегам», – передает ТАСС слова представителя штаба.

    В среду спецназ Киргизии начал операцию по задержанию Атамбаева, однако штурм провалился. Пострадали более 30 человек, один спецназовец погиб. Задержать экс-президента не удалось. Атамбаев пообещал, что все взятые в плен спецназовцы будут отпущены. Он рассказал, что открыл стрельбу, когда его пытались задержать.

    Президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров в свою очередь оценил уровень подготовки спецназа Киргизии.

    Напомним, ранее в четверг директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что конфликт между бывшим президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым и действующей властью достиг опасной черты.

    https://vz.ru/news/2019/8/8/991424.html

       
     


  3. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 августа 2019 15:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В доме Атамбаева начался пожар
    В доме экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева начался пожар, что именно горит, неизвестно, сообщают СМИ.

    «Дым видно от самого села Беш-Кунгей. Пока неизвестно, что конкретно горит», – говорится в сообщении сайта 24.kg.

    Отмечается, что к Кой-Ташу стянулись три КамАЗа, пять автобусов и два микроавтобуса с милиционерами.

    Между тем премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев и заместитель министра внутренних дел Суйун Омурзаков заявили, что не знают о втором штурме дома Атамбаева.

    Ранее штаб бывшего президента Киргизии сообщил, что начался еще один штурм его резиденции.

    В среду вечером спецназ Киргизии попытался задержать Атамбаева, но штурм резиденции провалился. Экс-президент пообещал, что все взятые его сторонниками в плен спецназовцы будут отпущены.

    Также Атамбаев добавил, что он открыл стрельбу, когда его пытались задержать.

    Ранее президент Киргизии Жээнбеков заявил, что Атамбаев из свидетеля стал обвиняемым.

    https://vz.ru/news/2019/8/8/991438.html

       
     


  4. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 августа 2019 15:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Сторонники Атамбаева решили устроить митинг в Бишкеке
    Сторонники экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева планируют оправиться на митинг в Бишкеке с требованием отставки главы государства Сооронбая Жээнбекова, сообщили в штабе бывшего главы государства.

    «Собравшиеся в резиденции Атамбаева в селе Кой-Таш люди намерены отправиться на митинг в Бишкек и потребовать отставки Жээнбекова», – цитирует ТАСС представителя штаба.

    По его словам, в настоящее время в резиденции экс-президента собрались более 3 тыс. человек, которые требуют от своих лидеров отправиться в столицу и потребовать отставки Жээнбекова. «Люди возмущены действиями властей и готовы пойти на крайние меры», – уверен представитель штаба.

    Сам Атамбаев также сообщил, что намерен вывести своих сторонников на митинг в Бишкеке.

    «Часть моих сторонников хочет идти на Белый дом, часть – к Форуму (офис Атамбаева в столице). Мы вначале к Форуму пойдем часам к 4 (13.00 мск)», – заявил он, передает РИА «Новости».

    Атамбаев возглавлял страну с 2011 по 2017 год. В июне его лишили неприкосновенности и статуса бывшего президента. Он подозревается в совершении целого ряда преступлений, в том числе в узурпации власти.

    В среду спецназ Киргизии начал операцию по задержанию Атамбаева. Сообщалось, что сторонники бывшего главы республики применяли боевое оружие. Первый штурм провалился, столкновения у резиденции возобновились. Пострадали более 30 человек.

    Экс-генпрокурор КиргизииАзимбек Бекназаров заявил, что Атамбаев «готовил третью революцию».

    https://vz.ru/news/2019/8/8/991370.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map