Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Щедрая Россия, пленение негра в Техасе и загаженные улицы в Лондоне

Щедрая Россия, пленение негра в Техасе и загаженные улицы в Лондоне


8-08-2019, 11:46 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (955)



1. Олег Дерипаска — просто мастер попадать в обсуждения соцсетей. На этот раз широкая общественность возмущена тем, что Россия подарила Сьерра-Леоне 200 мусоровозов, чтобы та хоть как-то начала разгребать свои мусорные завалы. Мусоровозы будут закуплены на заводе ГАЗ, основной акционер завода ГАЗ — Олег Дерипаска:

https://www.business-gazeta.ru...

Не владеющие Excel оппозиционеры рассуждают так: в России всё плохо, следовательно, любой подарок — это коррупция. Вероятно, коррумпированное государство решило дать господину Дерипаске возможность заработать за счёт бюджета.

Лично я нахожу такую версию совершенно нелепой. Допустим, на каждом мусоровозе завод ГАЗ заработает 100 тысяч рублей (скорее всего, значительно меньше). Итого 20 миллионов рублей владельцы группы ГАЗ получат в качестве дивидендов. Из них лично господину Дерипаске, как косвенному владельцу части акций завода, достанется, может быть, 10 миллионов рублей. Для сравнения, на 2019 год состояние Олега Дерипаски оценивается в 200 млрд рублей.

Переведём на бытовые, более привычные нам масштабы. В Нижнем Новгороде живёт слесарь, состояние которого оценивается в 2 млн рублей (деньги вложены в квартиру на окраине города). Путём хитрых интриг и подкупа слесарь убеждает мастера провернуть на виду всего цеха странную комбинацию, по итогам которой слесарь кладёт 100 рублей себе в карман. Не очень верится, что слесарь и мастер пойдут на такое, верно? Добро пожаловать в сухую бухгалтерию: поставка 200 мусоровозов в Африку — не та операция, на которой Олег Дерипаска может нажиться. Масштабы не те.

Теперь подумаем, зачем власти России решили сделать подарок нашим африканским друзьям. Смотрим на экономику Сьерра-Леоне — сельское хозяйство, добыча минералов. Более конкретно, добыча рутила, бокситов, золота. 

Итого, в сухом остатке. Россия делает африканской стране с полезными ископаемыми скромный (по нашим меркам) подарок. Доставить подарок поручено российскому промышленнику, который специализируется на добыче полезных ископаемых. Дальше, полагаю, можно не продолжать.
 

2. «Их нравы». Полицейские в Техасе поймали негра и не придумали ничего лучше, как провести его по городу на верёвке. Полицейские были в широкополых шляпах и на лошадях. Негр плёлся за всадниками в наручниках и выглядел весьма похоже на несчастный рабов из исторических фильмов:

https://lenta.ru/news/2019/08/...

После негодования в соцсетях негра отпустили под залог. Как пояснили полицейские, 43-летний мужчина вторгся с неизвестной целью в чей-то дом.

3. Британия уже не та. На табличке по ссылке можно прочесть надпись: «вас снимает видеокамера, тех, кто будет справлять естественные надобности на улице ждёт арест». Твиттеряне грустно шутят: «Добро пожаловать в Лондон. Не гадьте на улицах». Табличка установлена в Вестминстере, в историческом центре Лондона:

https://summit.news/2019/07/31...

В Петербурге тоже есть и отдельные маргиналы, и туристы из менее развитых стран. Вместе с тем я не могу представить появление таких табличек на улицах города — процент дикарей очень мал, и немногочисленные нарушители порядка делают это абсолютно сознательно.

Олег Макаренко 



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map