Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » По закону кармы: почерковеды развели Соболь на пять миллионов рублей

По закону кармы: почерковеды развели Соболь на пять миллионов рублей


8-08-2019, 13:57 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (1 671)

Недавно стало известно, что Центризбирком окончательно отказал юристу ФБК Любови Соболь в регистрации на выборах в Мосгордуму. Причиной данному решению послужило большое количество фальсификаций в подписных листах.

 

 

 

Протестуя против отказа в регистрации, Соболь устроила истерику в ЦИК. По ее словам, подписные листы проходили частную экспертизу, за которую она заплатила крупную сумму.

 

Журналисты провели расследование и выяснили, что юрист ФБК обратилась за заключением к непрофессионалам ООО «Версия». Независимые «эксперты» частной компании в короткие сроки провели экспертизу, которая «подтвердила» подлинность собранных подписей. Однако в МВД более 600 листов, собранных Соболь, признали недействительными.

 

На заседании ЦИКа озвучили предполагаемую сумму, потраченную на исследования почерковедов – 3,5 миллионов рублей из расчета того, что за первую подпись эксперты взяли 11,5 тысяч рублей и по 5 тысяч за каждую следующую. Срок – неделя. Есть и нюансы - электронные копии непригодны для исследований, поскольку они имеют недостаточное количество признаков.

 

Однако затраты Соболь оказались гораздо больше. За свои услуги ООО «Бюро независимой экспертизы «Версия» просит от 35 тысяч рублей за первую подпись и по 8 тысяч рублей за каждую следующую, сроки те же. Но протеже Алексея Навального провели экспертизу за пару дне, за «срочность», скорее всего, ей пришлось доплатить. Из всего этого следует, что на проверку листов было потрачено более 5 миллионов рублей.

 

Выбор дорогостоящих экспертов объясняется тем, что данная фирма – единственная, согласившаяся работать с копиями документов. Об этом указано на сайте компании.

 

В «Экспертно-криминалистическом центре» МВД отмечают, что копии подписей являются непригодными для исследований. В частности:

 

— по электрофотографическому изображению невозможно доказать факт существования рукописных записей, поскольку они могут быть сымитированы с применением технических средств;

 

— невозможно установить, были ли исследуемые записи (подписи) выполнены в оригинале документа, копия которого представлена на экспертизу, либо внесены в данную копию документа путем монтажа;

 

— невозможно установить факт предварительной технической подготовки записи (подписи);

 

Сотрудники «Версии» в своих экспертизах используют методики МВД. Об этом свидетельствует факт того, что основатели данной компании имеют необходимые для этого документы.

 

Один из основателей бюро судебный эксперт-химик Дмитрий Гладышев ранее работал экспертом на Петровке 38 (Главк МВД) и в экспертно-криминалистическом управлении ГУВД Московской области. Правда, работал он с наркотическими веществами.

 

Отзывы клиентов «Версии» весьма критичные. В сети можно найти жалобы людей на некомпетентность почерковедов. Видимо, эти обстоятельства не смутили Любовь Соболь, раз она решила потратить миллионы рублей на экспертизу от дилетантов. Оно и понятно, ведь ей нужно было за короткий срок получить хоть какое-то заключение, которым она смогла бы обжаловать отказ в регистрации своей кандидатуры.

 



Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: oleg-gr (8 августа 2019 09:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 558
    Рейтинг поста:
    +2
    Хорошо развели, и денежка неплохая. И результат равен нулю.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map