Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Цеков: ответственность за призывы к убийству детей должна быть максимально жесткой

Цеков: ответственность за призывы к убийству детей должна быть максимально жесткой


5-08-2019, 15:03 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (952)

Поступок блогера "Макс Стеклов", призывавшего убивать детей сотрудников правоохранительных органов, обернется законодательными инициативами в России. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

Призывавший убивать детей силовиков блогер задержан

Российский блогер "Макс Стеклов", распространивший призывы убивать детей сотрудников правоохранительных органов, участвующих в охране правопорядка во время несанкционированных митингов, задержан. Настоящее его имя Владислав Синица, в отношении него уже заведено уголовное дело по обвинению "Возбуждение ненависти либо вражды в отношении группы лиц, совершенное публично, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая "Интернет", с угрозой применения насилия".

"Когда я впервые увидел эти призывы - ужаснулся, - вспоминает парламентарий. – Даже Запад с его машиной пропаганды никогда не опустится до призывов убивать детей. На подобное способен только человек, уверовавший в свою безнаказанность. И российские следователи показали, что располагают всеми возможностями для оперативного поиска и пресечения подобных выходок. Надеюсь, суд тоже не будет снисходителен.

У каждой статьи Уголовного кодекса есть минимум и максимум наказания – в данном случае на мой взгляд, нужно вменять верхнюю "планку" предусмотренных санкций. Хотя бы для того, чтобы другим "безбашенным" было неповадно повторять такие действия. Случившееся - наглядный пример того, что анонимность в интернете порождает экстремистские проявления, а это уже реальная угроза".

"Они же дети"

Сторонники несистемной оппозиции все чаще используют в своих действиях детей. Блогер Алексей Навальный выводит несовершеннолетних на незаконные акции протеста, что вызывает неприязнь думающего населения. А на митингах агрессивно настроенные участники и вовсе пытаются использовать детей в качестве "живого щита". Подобный случай зафиксирован на акции 27 июля в Москве, попытка провести грудного ребенка на незаконное шествие пресечена и 3 августа.

Цеков подумывает о законодательном ужесточении ответственности за вовлечение детей в протесты

"Все это технологии, давно применяемые Западом для радикализации действий оппозиции, и мы видели подобное не так давно. В ноябре 2013 года организаторы Майдана подставили под удар молодых людей, после чего запустили пиар-акцию "они же дети", настроив толпу на агрессию в отношении стражей порядка. В результате произошли столкновения, в которых погибли люди. Эти же сценарии пытаются запустить в России.

И, глядя на то, как радикализируется использование детей в политических целях, лично мне очевидно: назрели изменения в законодательство РФ. Подобные проявления нужно на корню пресечь жесткой ответственностью – скорее всего, уголовной. Я обдумаю эту инициативу и, скорее всего, внесу ее на рассмотрение парламента", - рассказал сенатор.

Оппозиционные кандидаты в Мосгордуму упорно действуют вне рамок закона. В избиркомы они представили подписные листы с данными несуществующих людей или уже умерших избирателей - массовые нарушения стали единственной причиной отказа в их регистрации. Другие независимые кандидаты, которые ответственно подошли к сбору подписей и действительно хотели принимать участие выборах, успешно прошли регистрацию. Таких более 60.

 По 12 кандидатам выявлены 344 подписи ранее умерших людей - они использованы в подписных листах за выдвижение. По 13 кандидатам обнаружены 9,7 тысячи подписей с недействительными или несуществующими паспортными данными – так называемые "призраки".



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map