Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На призывавшего к расправе над детьми силовиков блогера завели уголовное дело +16

На призывавшего к расправе над детьми силовиков блогера завели уголовное дело +16


4-08-2019, 17:31 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 818)

В отношении блогера, ведущего страницу в Twitter под псевдонимом «Макс Стеклов», возбуждено уголовное дело после угроз в адрес детей правоохранителей, занимающихся охраной общественного порядка во время несанкционированных акций в Москве.

Уголовное дело в отношении уроженца Подольска Московской области 1989 года рождения возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды»), говорится в постановлении, скриншот которого опубликовал в своем Telegram журналист Олег Лурье.

В документе сказано, что блогер, «имея умысел на осуществление экстремистской деятельности, возбуждение ненависти и вражды, обращаясь к широкому кругу лиц и осознавая преступный характер своих действий, (…) призывал пользователей – широкий круг лиц указанной социальной сети (Twitter – прим. ВЗГЛЯД), применять насилие в отношении близких родственников сотрудников правоохранительных органов, а именно: высказывая свою позицию, он призывал к похищению детей исключительно сотрудников правоохранительных органов с последующей расправой над ними, тем самым возбуждал вражду и ненависть ко всем сотрудникам правоохранительных органов и членам их семей».

В документе указано, где в момент публикации поста находился Стеклов: «…находясь вблизи станции Московского метрополитена «Улица 1905 года», 31.07.2019 примерно в период с 10.00 до 11.00».

Подчеркивается также, что гражданин 1989 года рождения является единственным пользователем сетевого псевдонима «@Макс_Стеклов».

Напомним, Стеклов в преддверии несанкционированного митинга в Москве 3 августа призвал наказывать детей силовиков, занимающихся охраной общественного порядка во время публичных мероприятий. «Посмотрят на милые счастливые семейные фото, изучат геолокацию, а дальше ребенок доблестного защитника правопорядка просто однажды не приходит из школы», – написал он. В посте блогера упоминается снафф-видео – ролик, в котором показано настоящее убийство без использования спецэффектов. По его мнению, диски с таким видео должны получать силовики по почте.

Публикацию резко раскритиковали другие интернет-пользователи, журналисты и блогеры. В комментариях они расценили пост как угрозу, осудили Стеклова и призвали привлечь к этой публикации внимание Следственного комитета России.

Между тем, как выяснил RT, «Стеклов – тот самый человек, который представлялся журналистом, сотрудничающим со СМИ Ходорковского». «Некоторое время назад на несанкционированном митинге на Трубной он объявил минуту молчания в память об «убитых Россией», а потом давал об этом интервью на «Дожде», – сообщает Telegram-канал телеканала.

Источник: vz.ru.

 

Максим Стеклов, призывавший убивать детей силовиков, отметился на незаконной акции

 

источник

Instagram / Max Steklov

В субботу в незаконном митинге в Москве принимал участие провокатор Максим Стеклов. Это тот самый интернет-пользователь, который в своем профиле в социальной сети Twitter призывал убивать детей силовиков Росгвардии после идентификации их отцов. В Интернете его также знают под именами Руслан Левиев и Руслан Карпук, сообщает "Россия 24". В комментариях к его посту другие пользователи резко осудили Стеклова: некоторые заметили, что таких, как он, "Колыма ждет". В свою очередь, сам провокатор ответил им, что его можно будет встретить на несогласованной акции 3 августа.

Стеклов имеет отношение к так называемому проекту "Сканер". Его участники выложили в сеть информацию о правоохранителях, которые обеспечивали безопасность на несогласованном митинге 27 июля в Москве. После этого семьям некоторых силовиков стали поступать сообщения с угрозами. Это вызвало бурю возмущения в социальных сетях

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится36



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Москит (4 августа 2019 21:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    +1
    Это ж насколько надо быть дебилом,чтобы призывать к такому?!
    За публичные призывы к расправе с правоохранителями и их родными карать будут строго и показательно.
    А как по-другому?Сотрудники должны быть сами надежно защищены.Иначе государство посыпется.

       
     


  2. » #3 написал: ProstoYakovlev (4 августа 2019 19:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментариев 2900
    Рейтинг поста:
    +1
    Абзац негодяю Владику..Эта мразь думала,что можно анонимно гадить ? Она ошиблась...

       
     


  3. » #2 написал: Zreliy (4 августа 2019 17:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    +1
    Настоящее имя его:-Синица Владислав Юрьевич 1989 г. рождения.Настоящее его имя:-мерзавец и негодяй.

       
     


  4. » #1 написал: Влад 66 (4 августа 2019 17:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 4432
    комментариев 80
    Рейтинг поста:
    +2
    Настоящее имя его:-Синица Владислав Юрьевич 1989 г. рождения.
    Макс Стеклов -ник в Твиттере.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map