Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На незаконной акции в Москве задержали объявленного в розыск за экстремизм приезжего

На незаконной акции в Москве задержали объявленного в розыск за экстремизм приезжего


4-08-2019, 15:30 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 208)

На незаконной акции в Москве задержали объявленного в розыск за экстремизм приезжего

В ходе субботней несанкционированной акции в Москве сотрудники Росгвардии задержали жителя другого региона России, который находится в федеральном розыске за экстремизм.

В сообщении на сайте Росгвардии говорится, что приезжий был задержан на Новинском бульваре за административное правонарушение.

«В ходе проверки было установлено, что гражданин находился в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности). Задержанный передан сотрудникам полиции», – говорится в заявлении.

Напомним, в двух предыдущих незаконных акциях в Москве также принимали участие люди, которые не проживают в столице. Так, больше половины задержанных 27 июля оказались не москвичами, а 14 июля на публичном мероприятии заметили приезжих с Украины.

Российский журналист, теле- и радиоведущий Владимир Соловьев в этой связи заметил, что на Украине гражданина другой страны, который принимает участие в несогласованной политической акции, уже экстрадировали бы, внеся его данные в базу сайта «Миротворец» и возбудив против него уголовное дело.

В субботу, 3 августа, в центре Москвы прошла несогласованная акция оппозиции, в которой, по данным МВД, приняли участие порядка 1500 человек. За нарушение общественного порядка были задержаны около 600 человек.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что организаторы незаконных митингов хотели втянуть участников акций в беспорядки.

Политолог Алексей Мартынов заявил, что несанкционированная акция в центре Москвы провалилась.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20




Комментарий от редакции:

Эти дегенераты даже не понимают что в Москве работает система распознавания и фиксации лиц. Все участники  таких незаконных акций автоматически заносятся в реестр.  Потом они очень сильно и "приятно" удивятся когда придут, например, получать ипотеку. Вот "счастья" будет с слезами "а нас то за что".  Лохи , одно слово этому стаду. Монтян права.


Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (4 августа 2019 15:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В Сети возмутились обещанием блогера наказывать детей силовиков
    Интернет-пользователи возмутились постом в социальной сети, автор которого в преддверии несанкционированной акции в центре Москвы 3 августа предложил наказывать детей силовиков, занимающихся охраной общественного порядка во время публичных мероприятий.

    Речь идет о публикации пользователя Макса Стеклова в Twitter. «Посмотрят на милые счастливые семейные фото, изучат геолокацию, а дальше ребенок доблестного защитника правопорядка просто однажды не приходит из школы», – написал он.

    В публикации Стеклова упоминается снафф-видео – ролик, в котором показано настоящее убийство без использования спецэффектов. Диски с таким видео, считает он, силовики должны получать по почте.

    Другие интернет-пользователи в комментариях расценили пост как угрозу, осудили Стеклова и призвали привлечь к этой публикации внимание Следственного комитета России.

    «Угроза жизни и здоровья ребенку», – подчеркнула Зоя Смирнова.

    «О, как приятно, сидя в уютной маминой квартирке, прикрывшись анонимайзером, влажно мечтать – как мог бы мстить недругам... Да, инфантильный вы наш? Но реальная жизнь – очень сложна и опасна», – ответил Стеклову пользователь @tamerlanchik75. Он напомнил также, что в жизни нельзя «сохраниться», как в компьютерной игре.

    «Следственный комитет, ваш клиент», – написал @KoWMaPuK.

    «На статью вы уже наговорили. Можете не тереть твит. Вот вам на память», – написал DnaKosta, приложив к публикации скриншот поста Стеклова, а также добавив ретвит профилю СКР в Twitter.

    «Еще один «а нас за що», – отметила пользователь с ником Россиянка.

    «Нужно же быть моральным уродом, чтобы угрожать детям», – подчеркнул Александр.

    «Древнеукровский стиль. Так же на Майдане против «Беркута» работали. Пятая колонна проникла всюду», – отметил пользователь vab6.

    «Макс, вы понимаете, что вы призываете похищать и убивать детей сотрудников полиции? Вы понимаете, что ваши призывы противозаконны?» – задалась вопросом Наталья Куликова.

    «Следственный комитет, прошу обратить внимание на этого гражданина и на его призыв похищать детей сотрудников МВД, ОМОНа и Росгвардии», – пишет @BaNHePomexa.

    Также на публикацию Стеклова обратила внимание главред RT Маргарита Симоньян.

    «Для того чтобы в стране случилась революция, силовики должны массово переходить на сторону протеста. И больше никак. Революция – это когда дочь члена совета министерства внутренних дел руководит убийством Александра Второго. А когда какой-то Максим Светлов призывает убивать детей сотрудников Росгвардии – это наоборот. Очень удивлюсь, если чувак не присядет лет на несколько. А силовики будут с еще большим искренним рвением мочить в сортирах, как и было им рекомендовано годы назад», – написала она.

    К дискуссии на тему угроз в адрес силовиков присоединилась и писатель, советник главы Подмосковья Марина Юденич.

    «Один такой анонимный ТГ-канал решил заняться опознанием силовиков по фото с протестных акций. И называть их имена, фамилии, давать ссылки на социальные сети (а там – понятно: дом, близкие, места отдыха). Тогда другой анонимный ТГ-канал решил заняться опознанием автора первого ТГ-канала. И опознал в два клика мышкой. И назвал имя, фамилию, адрес и что-то еще.

    Тогда сторонники первого ТГ-канала стали писать гневные тексты и требовать, чтобы авторов второго ТГ-канала немедленно привлекли к ответственности. И писать заявления в полицию. Такой вот случился пердимонокль», – написала она.

    Журналист ВГТРК Андрей Медведев тоже обратил внимание на публикацию Стеклова.

    «Как однако все интересно у этих ребят устроено. Вот от блогера Стеклова «приличные люди» сразу же открестились – это не наш, мы не такие. Да он же на ваши митинги ходит. И ленту его гляньте. Как не ваш? Типичный же», – подчеркнул Медведев.

    «Вот на митинге человек объявляет минуту молчания по жертвам русской агрессии. И тут же: это не наш, он провокатор. Как не ваш? Может и митинг не ваш? А чей тогда? На самом деле все ваше. И газеты, где радостно рапортуют о ходе деанономизации. И радиостанции, где сладострастно обсуждают грядущие люстрации. И дети, которые кричат «мусора позор России», тоже ваши. Это вы их плохому учите», – отметил журналист.

    «Но как только встает вопрос о возможной ответственности за эти выходки, то сразу все начинает происходить, как в старом анекдоте: «Папа, я в мерседес врезался» – «Зачем ты звонишь мне, чужой незнакомый мальчик, откуда у тебя вообще мой номер?» – заключил Медведев.

    Напомним, в субботу, 3 августа, в центре Москвы прошла несогласованная акция оппозиции, в которой, по данным МВД, приняли участие порядка 1500 человек. За нарушение общественного порядка были задержаны около 600 человек.

    Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что организаторы незаконных митингов хотели втянуть участников акций в беспорядки.
    https://vz.ru/news/2019/8/4/990762.html



    * Очень надеемся что сего мальчика-п...а посадят туда где ему популярно объяснят его конкретное место у параши. Без политесов.

       
     


  2. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (4 августа 2019 15:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Собянин заявил о желании организаторов незаконных акций втянуть людей в беспорядки
    Организаторы незаконных митингов в Москве хотели втянуть участников акций в беспорядки – такую позицию мэра столицы Сергея Собянина, озвученную им ранее в интервью ТВЦ, телеканал «Россия 1» включил в воскресенье в свою программу «Неделя в городе».

    «Явно, что не все пришедшие на акцию ожидали такого развития событий, но организаторам, видимо, очень хотелось втянуть их в беспорядки», – передает его слова ТАСС.

    Мэр добавил, что многие из пришедших на несогласованные митинги не имели отношения к Москве и тем более к выборам в Мосгордуму.

    «Я уверен, что москвичи это хорошо понимают. Это все не для блага людей, а ради чьих-то политических, узкокорыстных целей», – пояснил он.

    Ранее политолог Алексей Мартынов заявил, что несанкционированная акция в центре Москвы провалилась.

    Ряд московских оппозиционных деятелей оказались не допущены к намеченным на осень выборам в Мосгордуму. В их подписных листах обнаружили брак, в том числе из-за «мертвых душ». Недовольные оппозиционеры устраивают в центре Москвы несанкционированные публичные акции с требованием допустить их к выборам.

    Власти заранее оповещали участников акции об ответственности и недопустимости нарушения закона. По данным пресс-службы ГУ МВД по Москве, в субботу сотрудники полиции и Росгвардии задержали около 600 человек за участие в несанкционированной акции, на которую вышли примерно полторы тысячи человек.

    https://vz.ru/news/2019/8/4/990737.html

       
     


  3. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (4 августа 2019 15:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Глава СПЧ раскритиковал протестных агитаторов в Москве
    Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов раскритиковал тех, кто призывал людей приходить на несанкционированный митинг в центре Москвы.

    «Мне кажется, что те, кто звал на этот несанкционированный митинг, они просто не понимают своей политической ответственности», – передает его слова РАПСИ.

    Федотов отметил, «если бороться за свои права в соответствии с законом, то можно многого добиться, а если действовать поперек закона, то ничего, кроме беззакония, не получится».

    Он также указал, что правозащитники собираются разобраться в ситуации с задержанием члена СПЧ Игоря Каляпина, который несколько часов провел в автозаке.

    «Мы разберемся в этой ситуации. Но судя по тому, что мне рассказал по телефону Каляпин об обстоятельствах его задержания, в его действиях не было никакого состава правонарушения. Надеюсь, что полиция в этом быстро разберется», – сказал Федотов.

    Он отметил, что наблюдение за ходом этой несогласованной акции было личной инициативой Каляпина, а не СПЧ.

    «Когда Совет организовывает наблюдение на таких мероприятиях, то никаких проблем у его членов не бывает», – заключил Федотов.

    Ранее мэр столицы Сергей Собянин заявил, что организаторы незаконных митингов в Москве хотели втянуть участников акций в беспорядки.

    Политолог Алексей Мартынов заявил, что несанкционированная акция в центре Москвы провалилась.

    https://vz.ru/news/2019/8/4/990739.html

       
     


  4. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (4 августа 2019 15:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Политолог назвал трусами вышедших на незаконный митинг в Москве
    «Судя по тому, что мы вчера наблюдали во время незаконных акций, у организаторов была лишь одна цель – устроить максимальное число столкновений с полицией и максимальное число провокаций», – заявил газете ВЗГЛЯД политолог Павел Данилин, комментируя прошедший накануне несанкционированный митинг в центре Москвы.

    По мнению директора Центра политического анализа Павла Данилина, мэр столицы Сергей Собянин был прав, когда говорил о том, что организаторы незаконных митингов в Москве хотели втянуть участников акций в беспорядки.

    «И после того, как СК сообщил, что ФБК Алексея Навального отмывал миллиард рублей – понятно, что ему нужно было, с одной стороны, показать, что он не единственный оппозиционер, с другой стороны – отчитаться перед старшими товарищами на предмет того, куда уходят средства. Потому все это было специально организовано для того, чтобы прикрыть тех, кто разворовывал деньги ФБК», – считает Данилин.

    При этом саму акцию эксперт оценил «на троечку, потому что к вечеру там никого не осталось».

    «Прискорбно, что люди, которые вчера вышли на улицу, делали вид, будто бы это не связано с политикой. Но это лицемерие в квадрате, потому что они выходили за политику. Потому я считаю, что это было шествие трусов – людей, которые боятся продемонстрировать свою политическую составляющую, но при этом хотят как можно больше нагадить стране», – резюмировал Данилин.

    Напомним, ряд московских оппозиционных деятелей оказались не допущены к намеченным на осень выборам в Мосгордуму. В их подписных листах обнаружили брак, в том числе из-за «мертвых душ». Недовольные оппозиционеры устраивают в центре Москвы несанкционированные публичные акции с требованием допустить их к выборам.

    Власти заранее оповещали участников акции об ответственности и недопустимости нарушения закона. По данным пресс-службы ГУ МВД по Москве, в субботу сотрудники полиции и Росгвардии задержали около 600 человек за участие в несанкционированной акции, на которую вышли примерно полторы тысячи человек.

    По мнению мэра Москвы Сергея Собянина, организаторы незаконных митингов в Москве хотели втянуть участников акций в беспорядки. «Я уверен, что москвичи это хорошо понимают. Это все не для блага людей, а ради чьих-то политических, узкокорыстных целей», – пояснил он.

    В свою очередь председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов раскритиковал тех, кто призывал людей приходить на несанкционированный митинг в центре Москвы.

    https://vz.ru/news/2019/8/4/990743.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map