Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Украине "священники" СЦУ избили "священников" раскольника Филарета и захватили храм

На Украине "священники" СЦУ избили "священников" раскольника Филарета и захватили храм


2-08-2019, 16:03 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (714)

На Украине "священники" СЦУ избили "священников" раскольника Филарета и захватили храм

На Украине несколько "священников" раскольнической Украинской православной церкви Киевского патриархата получили телесные повреждения в результате рейдерского захвата прихода "священниками" так называемой Православной церкви Украины (официально  СЦУ — ред.), сообщает пресс-центр УПЦ КП.

Уточняется, что инцидент произошел 30 июля. Захваченным оказался прихода святого Иоанна Златоуста УПЦ КП в селе Пивни Фастовского района Киевской области,

"Инциденту предшествовало то, что бывший настоятель прихода священник Николай Журило начал призывать и пытался обманом собирать подписи членов общины и сельчан за переход общины в ПЦУ. Узнав об этом, члены общины, которые являются верующими Киевского патриархата, сообщили Киевской Патриархии о коварной и деструктивной деятельности своего настоятеля. Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет своим приказом уволил священника Николая Журило с настоятеля прихода и назначил нового настоятеля священника Николая Гребинченко. Новый настоятель прибыл на приход 27 июля и, с согласия общины, совершал в храме богослужения", – говорится в сообщении пресс-центра УПЦ КП.

После этого в селе началось "психологическое давление и даже угрозы и запугивание членов общины Киевского патриархата с целью, чтобы они сменили церковную принадлежность и перешли в подчинение ПЦУ", а 30 июля "представители ПЦУ во главе с секретарем Киевской епархии протоиереем Михаилом Лесюком и благочинным Фастовского района ПЦУ протоиереем Михаилом Даныливым прибыли в Пивни, чтобы совершить захват храма".

"Вместе с духовенством Фастовского благочиния ПЦУ в село было привезено большое количество людей, около 100 человек, которые совсем не являются членами общины, постоянными прихожанами и жителями с. Пивни. Представители ПЦУ, без воли приходской общины, провели свое собрание и образовали новую общину ПЦУ. Узнав о таких намерениях, по просьбе прихожан храма, Патриарх Филарет направил в с. Пивни церковную комиссию в составе епископа Васильковского Андрея, настоятеля Свято-Владимирского кафедрального собора протоиерея Бориса Табачека, благочинного Фастовского благочиния протоиерея Александра Артемчука и духовенства Фастовского благочиния", – отмечается в сообщении.

В результате между "духовенством" ПЦУ и УПЦ КП произошли столкновения, "в частности, от рук священников ПЦУ тяжело пострадал один из старейших священников благочиния протоиерей Георгий Кушнирук – его душил за горло до потери сознания фастовский благочинный ПЦУ протоиерей Михаил Данилов, в то время как другой – священник Иван Штефюк, выкручивал батюшке руки". Также в УПЦ КП сообщили, что одному из ее "священников" разбили нос.

"Вследствие рейдерских действий ПЦУ была создана новая община в составе ПЦУ и захвачен храм. Верующие Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата сейчас не имеют возможности посещать и молиться в своем родном храме. Украинская Православная Церковь Киевского Патриархата не оставит своих прихожан в беде, но и в дальнейшем, как любящая мать, будет оказывать всестороннюю духовную и молитвенную поддержку", – отметили в пресс-службе УПЦ КП.



Источник: alternatio.org/.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map