Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Министерстве юстиции США потеряли 60 ящиков с информацией о производстве ядерного оружия

В Министерстве юстиции США потеряли 60 ящиков с информацией о производстве ядерного оружия


2-08-2019, 15:53 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (680)

В Министерстве юстиции США потеряли 60 ящиков с информацией о производстве ядерного оружия

Американское Министерство юстиции не сможет открыть доступ к 60 ящикам с документами, касающимися производственного предприятия по созданию ядерного оружия Rocky Flats, в Колорадо – как утверждают представители ведомства, у них не получается найти указанные бумаги. Пропавшие документы ранее предоставлялись расширенной коллегии присяжных в ходе следствия по уголовному делу, в рамках которого расследовались экологические правонарушения в Rocky Flats. В годы холодной войны здесь производились плутониевые триггеры для ядерного арсенала страны.

Производство, расположенное неподалёку от Денвера, функционировало с 1952 по 1989 год – в этот период здесь неоднократно происходили пожары и утечки. Впоследствии оно было закрыто в свете проводимого расследования, однако после окончания этого процесса в 1992 году документы так и остались государственной тайной. Местность прошла процедуры очистки, и в прошлом году здесь был открыт заповедник.

Однако инициативная группа, куда вошли экологи, бывшие сотрудники атомной отрасли, местные жители и активисты по защите общественного здоровья, обратилась в федеральный суд с ходатайством по поводу предания документов гласности. Таким образом эти люди хотят выяснить, достаточные ли меры были приняты для очистки площадки.

На прошлой неделе из прокуратуры была получена информация по поводу того, что в 2004 году более 60 ящиков документов находились на хранении в Министерстве Юстиции. Было также указано, что их не удалось обнаружить ни в Денвере, ни в Федеральном центре регистрации.

Надо отметить, что помимо ответов на вопросы о безопасности заповедника, в этих бумагах, вероятно, содержится важная для бывших сотрудников Rocky Flats информация, касающаяся вреда их здоровью, который мог быть нанесён во время работы там.



Источник: mixednews.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map