Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » TheEconomist оказался фейкомётом

TheEconomist оказался фейкомётом


2-08-2019, 10:24 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (588)

TheEconomist оказался фейкомётом

Британские пропагандисты уличены в натягивании совы на глобус

Российский эксперт-международник Владимир Корнилов разоблачил очередной антироссийский фейк от TheEconomist: британский журнал выдал статью о том, что дети в Киргизии забывают русский язык и переходят на китайский. Примером стал киргизский мальчик, отец которого уличил британских пропагандистов во вранье.

Эксперт обратил внимание на участившиеся публикации западных аналитических изданий  о серьёзных трениях между Россией и Китаем, тогда как на самом деле Москва и Пекин значительно сблизились. В свежем выпуске британского TheEconomist тема российско-китайских отношений стала основной. При этом читателям пытаются представить дело так, будто бы Китай — главный соперник России и избежать столкновения между Москвой и Пекином нельзя.

Автор публикации в британском журнале сослался на разговор с менеджером отеля в киргизском городе Ош Азизбеком Карабаевым: "Его шестилетний сын Адильхан с трудом понимает русский язык, но зато говорит на прекрасном китайском". Корнилов разыскал Карабаева, который так прокомментировал публикацию в TheEconomist: «Вранье».

«Сын прекрасно разговаривает на русском. Немного знает английский и совсем немного — китайский», - рассказал отец мальчика. Он сообщал заезжему британцу, что его отец и младший брат — граждане России, а брат к тому же и женат на русской, однако автор TheEconomist решил об этом не упоминать – видимо, выходило за рамки заданного шаблона.

«Апофеоз этой серии "аналитических" публикаций — статья под кричащим заголовком "Ожидаем войну между Россией и Китаем в 2020-е", опубликованная на сайте израильского Центра стратегических исследований имени Бегина-Садата. Автор — некий Правин Джетва, представленный как "консультант по вопросам обороны и международной безопасности, базирующийся в Лондоне".Судя по содержанию сравнительно небольшой статьи, сей эксперт совершенно ничего не знает ни о России, ни о Китае», - сообщил Корнилов. 

 

В эту же дуду дует американский агитпроп. Конилов в качестве примера привёл нашумевшую редакционную статью The New York Times о "выигрышной стратегии" США относительно России и Китая, констатировав в своей публикации на сайте РИА Новости полное отсутствие логики в аргументации авторов.

«Как вы понимаете, цифры, факты и логика не важны, когда речь идёт о выполнении довольно чётко поставленной стратегической задачи Запада: любой ценой вбить клин между Россией и Китаем, убедить нас в том, что мы являемся заклятыми врагами навек. Именно поэтому нужно поддерживать "белый шум" вокруг данной темы, постоянно подбрасывая поленья в костёр, который даже не собирался разгораться. Если в этом и заключается "победная стратегия" Запада, то Россия и Китай заранее победили. Причём вместе», - резюмировал Владимир Корнилов.

 

Источник: ИА REX


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map