Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тихая гавань для олигархов, нападения на посольства Израиля и настоящее лицо «Гитхаба»

Тихая гавань для олигархов, нападения на посольства Израиля и настоящее лицо «Гитхаба»


1-08-2019, 11:24 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (996)



1. Крупные западные политики, которых многие подозревают в коррупции, продолжают скупать дорогую недвижимость в Москве. Не успели мы ещё забыть скандал с Дональдом Трампом и его зданием, как вот, пожалуйста, новая история — у Елизаветы II нашли четыре квартиры на Обыденском переулке:

https://lenta.ru/news/2019/07/...

…Елизавете принадлежат четыре квартиры в доме №10 в 1-м Обыденском переулке (район «Золотой Мили»). В документах Росреестра собственником жилья указана «Ее Величество королева, правящая в Канаде». Три квартиры были куплены в 2002 году у компании «ПКФ Фронт», еще одна — в 2003 году у бизнесмена Андрея Рокецкого.

Квартиры королевы расположены на первом, втором и четвертом этажах здания. Общая площадь жилья — 839 квадратных метров, а общая кадастровая стоимость — 540 миллионов рублей.

2. Любопытная загадка от Алексея Николова:

https://a-nikolov.livejournal....
 

…Так вот, есть на свете одна страна. Посольство Израиля, находящееся в столице этой страны, регулярно подвергается атакам неонацистов и правых экстремистов. Только за последние полтора года не менее 15-ти раз стекла в здании посольства разбивали, рисовали на стенах свастики и вешали портреты Гитлера. И до сих пор никого из участников этих мерзких нападений не нашли и не задержали. Представляете себе?

Более того: в начале этого года перед зданием посольства даже прошла демонстрация членов одного местного крайне правого движения, которые не скрывают своих нацистских взглядов.

Итак, дружок, вот тебе моя загадка: что же это за страна?

Ответ на загадку здесь:

https://a-nikolov.livejournal....

3. «Гитхаб» начал блокировать российских разработчиков: как я понимаю, тех, кто заходил на сайт с крымских айпи-адресов. Блокировка, судя по сообщениям пострадавших, полная. Данные пропадают с концами, и даже выкачать их перед уходом уже не получается:

http://www.cnews.ru/news/top/2...

Собственно, этого следовало ожидать и раньше. Американские сервисы в принципе ненадёжны, так как жёстко политизированы, а в 2018 году «Гитхаб» и вовсе перешёл в разряд мусорных ресурсов, так как его купила «Майкрософт». Слово «мусорный» тут не является ругательством, это вполне точное определение для сайта, одна из главных задач которого — надёжное хранение резервных копий многолетней работы. Аналогичным образом «мусорной» можно было бы назвать, к примеру, подушку безопасности автомобиля, срабатывающую только в 9 случаях из 10.

Выводов из этой истории следует сделать два.

Первое. Нам нужен российский аналог «Гитхаба». Это не рокет саенс, ничего сложного в таком сервисе нет. «Яндекс», «Мэйл.Ру» или «Сбербанк» могут открыть его за год, затратив совершенно незначительные для них бюджеты.

Второе. От продуктов «Майкрософт» надо избавляться. Не частным лицам и компаниям, разумеется, — мы живём в свободной стране, — но всем госорганизациям. Да, это не такое простое и не такое дешёвое дело, особенно если учесть сопротивление популяции прикормленных айти-директоров. Но, как видим, потери от промедления могут оказаться ещё серьёзнее.

Олег Макаренко



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map