Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рост числа бедных в России, мощь русской химии и разные подходы к тюрьмам

Рост числа бедных в России, мощь русской химии и разные подходы к тюрьмам


31-07-2019, 11:42 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (640)



1. В прошлом году в России было 13,9% бедных, в этом году уже 14,3%. Министр труда Максим Топилин говорит, что рост технический, и что связан он с изменением методики расчётов.

С одной стороны, министр прав: хотя бы потому, что сравниваются не данные за год, а квартал с кварталом. С другой стороны, плохая новость заключается в том, что уровень доходов в России вот уже несколько лет стоит на месте. Мы находимся в вялотекущем кризисе, который начинает уже порядком утомлять россиян.

https://www.gazeta.ru/business...

Понятно, что Россия продолжает развиваться, и что одними только цифрами на банковском счёте уровень жизни измерять неправильно, но всё же хочется успеть застать хотя бы пару лет роста прежде, чем большой кризис в США ознаменует собой начало новой сложной эпохи для человечества.

2. Петербургский учёный Леонид Скрипников вошёл в список лучших молодых химиков планеты. В периодической таблице химиков ему присвоили номер 114, который в обычной таблице Менделеева соответствует элементу Флеровию. Есть в таблице и ещё несколько учёных из России:

https://nevnov.ru/699500-peter...

Напомню, что при Путине мы уже открыли 5 новых химических элементов. Все другие страны планеты вместе взятые за тот же период сумели открыть только Нихоний, да и тот был открыт на нашем оборудовании, в Дубне. Излишне упоминать, что и сама таблица Менделеева была также создана русским учёным, Дмитрием Менделеевым. Особенно поражает тот факт, что учёный открыл периодический закон химических элементов в 1869 году, когда самым продвинутым научным прибором в России была деревянная соха.
 

3. В продолжение беседы о задачах тюремной системы, которая хоть и меняет попавших в неё людей, но делает это зачастую не в том ключе, который выгоден обществу. Цитирую пару фрагментов из мнения по ссылке:

https://monetam.livejournal.co...
 

Ан-масс россиянин уверен, что заключение есть замедленная форма пытки. То есть натворил делов-преступлений – вот и поджаривайся на медленном огне в течение скольки-то лет, терпи издевательства…

Так же твёрдо уверен наш согражданин в том, что тюрьма – не исправляет, нет. Она делает человека ещё хуже, законченным рецидивистом, который выходит из мест заключения с желанием приняться за старое, только еще изощрённей.



Европодход другой. Он рассчитан на исправление преступников, причем на исправление не-рецидивистов, то есть тех, кто приобрел срок, не являясь носителем криминального сознания. Для них тюрьмы становятся санаториями для реабилитации: там стараются почти не напоминать человеку о том, что он отбывает наказание, и буквально за руку ведут его к мирной обывательской жизни, с мирными же хобби и увлечениями. Целей своих они достигают, рецидивисты не имеют влияния на остальных заключенных, никаких «преступных школ» не существует…

Олег Макаренко 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map