Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Соловьев заявил о «белых пятнах» в истории с убийством россиян в ЦАР

Соловьев заявил о «белых пятнах» в истории с убийством россиян в ЦАР


31-07-2019, 11:27 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (562)

Соловьев заявил о «белых пятнах» в истории с убийством россиян в ЦАР

Соловьев заявил о «белых пятнах» в истории с убийством россиян в ЦАР
Фото: vk.com - Михаил Ходорковский

Телеведущий Владимир Соловьев заявил, что к организаторам поездки россиян в ЦАР до сих пор остается масса вопросов.

Год назад в Центральноафриканской республике погибли журналисты Александр Расторгуев, Орхан Джемаль и Кирилл Радченко. Они отправились на территорию государства по заданию Центра управления расследованиями, который до августа 2018 года финансировался беглым олигархом Михаилом Ходорковским. Экс-глава ЮКОСа спонсировал создание репортажа о мифической ЧВК «Вагнер». В результате в ночь на 30 июля автомобиль, в котором передвигались россияне, был расстрелян неизвестными. По предварительным данным, за убийство журналистов ответственны члены вооруженных группировок, которые преследовали своей целью ограбление.

Следует заметить, что россияне действовали на территории государства тайно. Им было указано не распространяться об истинной цели визита. Заказчики репортажа потребовали неукоснительно соблюдать данное условие, в результате чего и произошла трагическая развязка. Беглый олигарх Михаил Ходорковский буквально отправил на смерть российских журналистов, используя сомнительный предлог.

Доказано, что никаких частных военных компаний от РФ нет в ЦАР. На территории государства присутствует несколько инструкторов, однако их присутствие обеспечивает мандат ООН.

Ходорковский утверждает, что не имеет никакого отношения к произошедшему. Он сразу же открестился от причастности к убийству российских журналистов. Однако его позиция крайне шаткая, так как слишком много фактов свидетельствует против миллиардера. Отправить журналистов в одно из самых опасных государств, не гарантировав им безопасность и подходящие условия для работы, – Ходорковский в любом случае подписал россиянам смертный приговор. Передвигаться ночью по опасной территории означало стать легкой мишенью для бандитов, что в данном случае и произошло.

Соловьев заявил о «белых пятнах» в истории с убийством россиян в ЦАР

Источник фото: Кадр из фильма «Кто стоит за убийством российских журналистов в ЦАР»

В настоящий момент известно, что руководство Центральноафриканской Республики сообщило о приостановлении следственных действий по делу об убийстве Александра Расторгуева, Орхана Джемаля и Кирилла Радченко. Кроме того, что они стали жертвой бандитов, в данный момент ничего не известно. Свое мнение по данному поводу в эксклюзивном интервью «ПолитЭксперту» высказал телеведущий, писатель, журналист Владимир Соловьев.

Он рассказал, что не бывал на территории Центральноафриканской республики, однако представляет, что поездка в данное государство требует определенной подготовки. Он удивлен, что даже такие опытные люди, как Александр Расторгуев, Орхан Джемаль и Кирилл Радченко, оказались в подобной ситуации. Журналист назвал смерть коллег «большой потерей».

Соловьев считает, что в истории до сих пор слишком много «белых пятен». Вопросы к организаторам данной поездки до сих пор остаются открытыми. Почему Ходорковский не позаботился о безопасности россиян – загадка.

«Здесь много вопросов к организаторам, в первую очередь и к тем, кто их туда посылал. Как и почему был продуман маршрут? Почему они въехали по просроченным, как я понимаю, удостоверениям. То есть до сих пор ответов нет», – отметил Соловьев.

Соловьев заявил о «белых пятнах» в истории с убийством россиян в ЦАР

Источник фото: Pr Scr youtube.com - Вечер с Владимиром Соловьевым

Он добавил, что Ходорковский неоднократно делал громкие заявления, обвинял всех во всех смертных грехах. Однако по прошествии года становится понятно, что беглый олигарх больше не интересуется данной историей, так как потерял к ней интерес. Соловьев выразил надежду, что экс-глава ЮКОСа чувствует собственную вину в произошедшем. Телеведущий считает, что беглый олигарх должен оказывать материальную помощь семьям погибших.

Ранее публицист, писатель и политолог Юрий Самонкин заявил, что в гибели журналистов из РФ виноват Михаил Ходорковский. Эксперт полагает, что он собирался организовать провокацию для дискредитации России, поэтому должен ответить за содеянное. Беглый олигарх неоднократно пытался обелить свою репутацию, пытаясь купить заказные материалы, однако у него ничего не вышло. 



Источник: politexpert.net/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map