Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Либертарианская партия не нашла «морального права» соглашаться на предложенное властями Москвы место для митинга

Либертарианская партия не нашла «морального права» соглашаться на предложенное властями Москвы место для митинга


30-07-2019, 15:16 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (810)

Либертарианская партия, которая планирует провести 3 августа акцию в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму, не намерена соглашаться на предложение мэрии провести митинг на проспекте Академика Сахарова.

В пресс-службе партии заявили, что после 27 июля у либертарианцев «нет морального права соглашаться на Академика Сахарова», передает «Интерфакс».

Один из лидеров партии Михаил Светов сообщил в Twitter, что в мэрии согласились продолжить переговоры и назначили встречу на 12.30 мск 30 июля.

Между тем глава общественной организации «Национальный антикоррупционный комитет» Кирилл Кабанов сообщил в Facebook, что в данный момент «проходит встреча с представителями оппозиции по поводу организации согласованного мероприятия и запуска правовых механизмов в ЦИКе».

«Но складывается впечатление, что это «оппозиции» не нужно. Их основная задача – раскачка улицы и возможная организация беспорядков. Такие примеры у нас уже были, когда вместо согласованного мероприятия – устраивалась массовые провокации в других местах. Для них важнее всего – сохранить градус ненависти. Уже появляются посты и заявления, что в правоохранителей нужно кидать не мусорки и бутылки, а гранаты Ф-1», – добавил он.

Ранее Светов заявлял, что отказывается от уже согласованного в мэрии митинга 3 августа на проспекте Сахарова, поскольку его сторонники настроились собираться в другом месте – на Лубянке. 

Эксперты отмечали, что несистемная оппозиция таким образом сознательно идет на очередную провокацию.

Напомним, на минувшей неделе в центре Москвы прошла несанкционированная акция оппозиции, которая сопровождалась беспорядками. Так, участники незаконной акции перекрывали Садовое кольцо и Большую Дмитровку, бросали куски асфальта в сотрудников полиции и распыляли газ, в результате чего пострадали восемь сотрудников Росгвардии.

По данным ГУ МВД по Москве, в несанкционированной акции участвовали порядка 3,5 тыс. человек, причем 700 из них – журналисты и блогеры. Были задержаны более тысячи человек, более половины из которых оказались не москвичами.

Член СПЧ Александр Брод заявлял газете ВЗГЛЯД, что «обиженным кандидатам, которые в отличие от своих питерских муниципальных коллег не захотели добиваться отмены отказов в регистрации в горизбиркоме и судах, нужна была тревожная «майданная» картинка для СМИ и социальных сетей». Он подчеркивал, что им «нужны были беспорядки», которые и были спровоцированы.

Политолог Павел Данилин указывал, что цель этих акций – не российский обыватель, которому нет особого дела до перипетий выборов в Мосгордуму. Эксперт полагает, что главным адресатом беспорядков был Запад.

«Не Украина – она была побочной целью. Главным же выгодоприобретателем были западные масс-медиа», – говорил Данилин газете ВЗГЛЯД.

«Видео и фото разгона полицейскими митинга, массовых задержаний – все это даст основания для демонизации России среди своих западных обывателей. Именно для этого все и делалось», – отметил политолог.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2




Комментарий от редакции:

Им не нужен митинг. Им нужно свой скот вывести на несанкционированный всплекс протеста, неважно против чего. Им нужна картинка в стиле #онижедети. Только полные бараны могут туда идти и вестись на эту разводку.


Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map