Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт объяснил, зачем украинские власти хотят реформировать СБУ

Эксперт объяснил, зачем украинские власти хотят реформировать СБУ


29-07-2019, 14:18 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (795)

Эксперт объяснил, зачем украинские власти хотят реформировать СБУ

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк в интервью телеканалу "24" заявил, что украинские власти планируют реформировать Службу безопасности страны.

"Без реформирования СБУ дальнейшее реформирование сферы безопасности не имеет смысла, потому что исторически СБУ встроена в большое количество процессов", — заявил Данилюк.

Секретарь СНБО отметил, что ключевой функцией СБУ является борьба со шпионской деятельностью на Украине. При этом другие функции СБУ, такие как экономическая безопасность и борьба с коррупцией, "нужно убрать", считает он.

Он добавил, что такого же мнения придерживается украинский лидер Владимир Зеленский.

Политолог Александр Асафов прокомментировал в беседе с RT заявление Александра Данилюка о намерении украинских властей реформировать Службу безопасности страны.

"Я думаю, что это одно из ряда популистских заявлений, которые должны демонстрировать, что при новой команде всё будет иначе, чем при старой. По сути, содержания тут немного, и, видимо, будет усилена какая-то ещё одна институция — отдельная экономическая спецслужба, для того чтобы сосредоточить контроль за экономическими процессами в руках новых людей. Конечно, самостоятельность и определённая такая сила Службы безопасности Украины не может не беспокоить, поскольку это сложно быстро поставить под контроль", — пояснил Асафов.

Он добавил, что на Украине существует отдельная служба контрразведки.

При этом, как он отметил, касательно экономических функций, по последним делам работает такая структура, как Государственное бюро расследований Украины.

"Я думаю, что (будет — ред.) то же самое, что было при Порошенко — они начнут плодить новые спецслужбы, подконтрольные новой команде, а потом потихоньку "выключать" старые. Но, с точки зрения самого заявления, я не думаю, что там есть какие-то конкретные цели, кроме как показать, что сейчас всё будет по-новому, а не так, как раньше, но по сути не изменится", — заключил эксперт.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map