Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп выдвинет конгрессмена Джона Рэтклиффа на пост главы Нацразведки США

Трамп выдвинет конгрессмена Джона Рэтклиффа на пост главы Нацразведки США


29-07-2019, 13:17 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (467)

Москва, 29 июля - "Вести.Экономика". Директор Национальной разведки США Дэн Коутс уйдет в отставку в середине августа. Президент США Дональд Трамп объявил о решении выдвинуть на этот пост члена палаты представителей от штата Техас Джона Рэтклиффа, сообщает CNBC.

Директор Национальной разведки США Дэн Коутс. Фото: EPA-EFE/JIM LO SCALZO

"Я рад сообщить, что многоуважаемый конгрессмен от Техаса Джон Рэтклифф будет выдвинут мной на пост директора Национальной разведки, - написал Трамп в Twitter в воскресенье. - Дэн Коутс, нынешний директор, покинет свой пост 15 августа".

"Я хотел бы поблагодарить Дэна за его великолепную службу нашей стране. Исполняющий обязанности директора будет назван в в ближайшее время", - добавил президент.

В письме президенту о своей отставке Коутс отметил: "Разведывательное сообщество сильнее, чем когда-либо, и все более хорошо подготовлено к новым вызовам и возможностям".

Рэтклифф привлек внимание на прошлой неделе, когда он допросил бывшего специального прокурора Роберта Мюллера во время слушаний в комитетах палаты представителей по юстиции и разведке. Слушания были посвящены расследованию вмешательства России в выборы в США, возможной координации между Кремлем и предвыборным штабом Трампа и возможного воспрепятствования правосудию со стороны самого Трампа.

Как сообщали "Вести.Экономика", Мюллер около двух лет проводил расследование предполагаемого вмешательства России в выборы в США. По итогам расследования он заявил, что были "многочисленные систематические попытки вмешиваться в наши выборы", однако не обнаружил свидетельств сговора Дональда Трампа с Россией.

Во время слушания в комитете палаты представителей по юстиции Рэтклифф сказал, что согласен с выводами Мюллера о том, что усилия России по вмешательству в президентские выборы 2016 г. были "масштабными и систематическими". Однако он раскритиковал Мюллера за то, что хотя по итогам расследования он не обвинил Трампа в воспрепятствовании правосудию, он также не "оправдывает" его.

Коутс был послом США в Германии при администрации бывшего президента Джорджа Буша-младшего, а позднее - сенатором от штата Индиана. Весной 2017 г. он был утвержден на пост директора Национальной разведки, что сделало его главой разведывательного сообщества, которое неоднократно подвергалось критике со стороны Трампа. Еще до инаугурации Трамп оспаривал выводы доклада разведывательного сообщества о вмешательстве России в президентские выборы 2016 г. в США, на которых он победил.

В январе Трамп раскритиковал руководителей разведки, после того как некоторые из них, включая Коутса, засвидетельствовали перед конгрессом, что, хотя Иран остается угрозой, он, похоже, выполняет ядерную сделку.

В феврале газета The Washington Post сообщила, что Трамп разочаровался в директоре Национальной разведки, после того как Коутс заявил конгрессу в январе, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын вряд ли откажется от своего ядерного арсенала, что противоречит комментариям Белого дома.

Коутс, как сообщалось, также возмутил президента своей реакцией на новость о том, что Трамп пригласил президента России Владимира Путина посетить Вашингтон этой осенью.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map