Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Focus: продвигая своих сторонниц, Меркель готовит себе почву для ухода на покой

Focus: продвигая своих сторонниц, Меркель готовит себе почву для ухода на покой


29-07-2019, 11:25 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (751)
После тяжёлой борьбы Ангеле Меркель всё же удалось добиться ключевых постов в Брюсселе и Берлине своим сторонницам — Урсуле фон дер Ляйен и Аннегрет Крамп-Карренбауэр. По версии немецкого журнала Focus, таким образом канцлер Германии подготавливает почву для того, чтобы однажды внезапно уйти в отставку, но при этом сохранить свою партию у власти — что до сих пор не удавалось никому из её предшественников.
Focus: продвигая своих сторонниц, Меркель готовит себе почву для ухода на покой
Reuters

 

Ангеле Меркель удалось поставить на ключевые посты в Берлине и Брюсселе своих доверенных представительниц — Аннегрет Крамп-Карренбауэр и Урсулу фон дер Ляйен, пишет немецкий журнал Focus.

На минувшей неделе канцлер Германии отпраздновала победу в борьбе за верховенство в Брюсселе и Берлине, которая уже начинала казаться почти бесперспективной, отмечает автор статьи Даниэль Гоффарт. Манёвры Меркель во властных структурах имели успех. Теперь фон дер Ляйен должна гарантировать канцлеру Германии влияние на европейском уровне и позаботиться о сохранении её политического наследия. А Крамп-Карренбауэр попала в кабинет министров и тем самым приблизилась к цели выступить в качестве кандидата на пост канцлера после Меркель.

Всё это существенно приблизило к личной цели и саму Ангелу Меркель, в фортуне и здоровье которой в последнее время возникли серьёзные сомнения, пишет немецкий журнал. По версии автора статьи, канцлер Германии шаг за шагом обеспечивает все необходимые предпосылки для того, чтобы в один прекрасный день внезапно и по собственному решению оставить свою должность — и при этом удержать свою партию у власти. Такое до сих пор не удавалось ни одному немецкому канцлеру, подчёркивает издание.

В такой ситуации Меркель, в случае ухода в отставку, будет иметь возможность предложить президенту Германии передать её полномочия одному из министров по её выбору. По всей видимости, это будет Крамп-Карренбауэр, считает журналист издания. Ранее такой ход был невозможен, потому что глава ХДС не занимала необходимую для этого должность.

Конечно, в этом случае Крамп-Карренбауэр станет лишь временно исполняющей обязанности канцлера, однако до проведения новых выборов канцлера она смогла бы использовать своё положение и вступить в предвыборную борьбу подготовленной. Её конкурентам после этого будет нелегко оспорить её позицию, уверен автор статьи.

Между тем, в последнее время игры Меркель на европейском уровне уже казались лишёнными надежды на успешное завершение, напоминает Focus. Едва ли кто-то ожидал, что в сложной для неё ситуации Ангеле Меркель при помощи французского президента Макрона удастся обратить развитие событий в свою пользу и добиться утверждения кандидатуры Урсулы фон дер Ляйен на пост главы Еврокомиссии. Более того, она станет первой женщиной на этой должности и первой представительницей Германии за последние 52 года, подчёркивается в статье.

Известие об избрании на пост председателя Еврокомиссии фон дер Ляйен встретила с радостным облегчением. В отличие от неё, Аннегрет Крамп-Карренбауэр была не так счастлива своему назначению министром обороны Германии. Она знает, что эта перемена означает для неё существенное прибавление власти. В то же время, должность министра обороны уже многих привела к вынужденному завершению политической карьеры. Ангеле Меркель потребовались долгие часы переговоров с Крамп-Карренбауэр, прежде чем та согласилась и уступила давлению канцлера.

Как отмечает немецкий журнал, ввод Крамп-Карренбауэр в кабинет министров имеет смысл лишь в том случае, если она проявит себя успешным министром обороны. Однако, учитывая многочисленные проблемы оборонных проектов, аварийное состояние самолётов бундесвера и множащиеся расходы на консультантов, успех в этой сфере более чем сомнителен, пишет Focus. Для Аннегрет Крамп-Карренбауэр это будет последним испытанием на прочность, которое она должна выдержать по воле Меркель. Очевидно, именно поэтому, поздравляя её с новой должностью, канцлер Германии пожелала своей стороннице удачи, заключает немецкий журнал.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-07-29/Focus-prodvigaya-svoih-storonnic-Merkel


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map