Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Экипаж задержанного Украиной танкера вернулся в Россию

Экипаж задержанного Украиной танкера вернулся в Россию


26-07-2019, 10:53 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (685)

Экипаж задержанного Украиной танкера вернулся в Россию

В московском аэропорту приземлился самолет, на котором в Россию вернулся экипаж танкера Nika Spirit, задержанного в украинском порту Измаил, сообщают информационные агентства.

Рейс Air Moldova и S7 приземлился в Домодедово, передает РИА «Новости».

Старший механик Сергей Карпов рассказал, что сначала моряки собирались возвращаться в Россию поездом через Харьков, «компания купила билеты», но потом «компания сама изменила решение», и экипаж решено было перевезти самолетом из Молдавии. 

Карпов заявил, что морякам «дали время собрать вещи», сотрудники СБУ «вели (себя) нормально, не грубили, насилия не было», разговаривали по-русски.

«Поначалу вообще за шутку приняли, а потом посмотрели – все серьезно», – сказал он.

 

Старший помощник капитана Александр Чайкин сообщил, что танкер перевозили в порт Измаил на ремонт. По его словам, сотрудники СБУ просто задавали морякам вопросы, «не было там людей в масках, обычные люди».

 

 

«Ничего страшного», – сказал он.

 

 

Капитан Илья Дребязка сказал, что моряки никаких правил на Украине не нарушали.

Он сообщил, что судно проверяла военная прокуратура. Как заявил Дребязка, «судно под русским флагом это территория России, обыск провели, не согласовав с консулом, документы изъяли». Капитан считает произошедшее «немного странным».

Консул России в Молдавии Максим Степанов заявил, что задержку танкера можно назвать неординарным случаем, который требует особого разбирательства. В том, насколько действия украинской стороны были «адекватными», будут «разбираться судебные инстанции», сказал он.

Напомним, Украина утверждает, что захваченный танкер участвовал в инциденте в Керченском проливе. В России действия Украины назвали пиратством и провокацией.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (26 июля 2019 11:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Механик задержанного танкера оценил поведение сотрудников СБУ
    Старший механик российского танкера Nika Spirit, задержанного Службой безопасности Украины в порту Измаил, Сергей Карпов после возвращения в Москву рассказал, как вели себя сотрудники СБУ, поднявшиеся на борт судна для проведения обысков.

    Карпов сообщил РИА «Новости», что их действия были корректными, они не грубили и не применяли силу.

    Он подчеркнул, что во время обыска силовики говорили исключительно по-русски. «Украинской речи даже не слышно было», – добавил старший механик.

    По его словам, экипажу задавали стандартные вопросы: откуда пришли, сколько шли, где были, как сюда попали. Кроме того, отметил он, сотрудники СБУ не ограничивали их перемещение, а потом сообщили, что претензий к ним нет.

    Механик рассказал, что сначала ситуация показалась шуткой. «Потом посмотрели – все серьезно. Потом увидели, что отношение нормальное. Нормально себя вели, напряжения никакого не было», – рассказал он.

    Карпов добавил, что сейчас все члены экипажа хотят вернуться домой. Сам он хочет добраться до Новороссийска, отдохнуть, а потом искать другую работу.

    В заключение Карпов заявил, что в море он 40 лет, но подобное случилось с ним впервые.

    Ранее в пятницу сообщалось, что в московском аэропорту приземлился самолет, на котором в Россию вернулся экипаж танкера Nika Spirit, задержанного в украинском порту Измаил.

    https://vz.ru/news/2019/7/26/989446.html

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (26 июля 2019 11:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Капитан рассказал о странностях при задержании российского танкера на Украине
    Капитан Илья Дробязко рассказал подробности досмотра сотрудниками службы безопасности Украины российского танкера Nika Spirit.

    Дробязко сообщил RT, что сотрудники военной прокуратуры Украины поднялись на борт в 08.00 по местному времени. «Полковник военной прокуратуры показал свои удостоверения, начали проводить съемку», – рассказал он.

    «Понятно, что судно под русским флагом, это есть территория наша, России. Как-то не согласовав ни с консулом... Провели обыск, документы некоторые изъяли... Для меня это как-то немножко странно», – добавил капитан.
    Украина утверждает, что захваченный танкер якобы участвовал в инциденте в Керченском проливе. Когда СБУ выяснила, что моряки устроились на работу на судне после событий в Керченском проливе, экипаж освободили. В пятницу они вернулись в Россию.

    В Госдуме задержание российского танкера назвали пиратством. В Совфеде добавили, что освобождение моряков не исчерпает инцидент.

    Газета ВЗГЛЯД писала, что захват российского танкера грозит Украине большими проблемами.

    https://vz.ru/news/2019/7/26/989453.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map