Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт объяснил, почему Саакашвили выступил против декоммунизации

Эксперт объяснил, почему Саакашвили выступил против декоммунизации


17-07-2019, 13:26 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (856)

Эксперт объяснил, почему Саакашвили выступил против декоммунизации

«Сейчас на Украине идет предвыборная борьба и все, что звучит из уст политиков, продиктовано именно этой борьбой и желанием любой ценой понравиться и завоевать хоть какую-то часть электората», – заявил газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Скачко. Так он прокомментировал слова Михаила Саакашвили о том, что во времена СССР на Украине жилось лучше.

«Для Саакашвили это очень важная борьба: ему нужно хоть как-то утвердиться, то есть сохранить хоть какое-то политическое лицо после этой кампании. Кроме того, если его партия сможет набрать 2% голосов – в соответствии с новым законом он сможет получить государственное финансирование своей политической силы», – рассказал газете ВЗГЛЯД киевский журналист и политэмигрант Владимир Скачко.  

Он также объяснил, почему экс-президент Грузии выступил против переименования улиц на Украине в рамках декоммунизации.

«Саакашвили прекрасно понимает, что украинцев в целом и киевлян в частности достала эта бессмысленная и беспощадная декоммунизация.

Киевляне из-за демонстративного и насильственного переименования улиц уже топонимически не узнают город. Таксисты в Киеве, например, тоже работают по старым названиям адресов.

 

И если в скобках не указывать прежнее название улицы или проспекта – люди элементарно теряются. Конечно, все это надоедает и Саакашвили это прекрасно понимает, потому что у него хорошо развит политический нюх», – пояснил Скачко.

При этом, по словам эксперта, Саакашвили удастся избежать ответственности за свои слова несмотря на то, что на Украине действует закон о декоммунизации.

«Я не думаю, что его привлекут к ответственности за эти слова. Саакашвили в целом выступает в парадигме Зеленского, он как кусочек дрожжей – вброшен в украинский политический нужник и выполняет свою работу. Потому ему можно делать любые заявления. А если будет очень нужно – он не постесняется сплясать на столе, как девушка с пониженной социальной ответственностью, лишь бы привлечь голоса избирателей», – резюмировал Скачко.

Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что во времена СССР на Украине жилось лучше, отметив положительные качества советской системы здравоохранения.

Он также выступил против переименования улиц на Украине в рамках декоммунизации и заявил, что «декоммунизация должна произойти в головах». По его мнению, единственными «символами СССР» на Украине остаются «разруха, в том числе разруха в голове, а также отсутствие развития».

Напомним, во вторник Конституционный суд Украины признал конституционным закон «Об осуждении коммунистического и нацистского режимов», который действует в стране с мая 2015 года. В его рамках на Украине переименовывают название областей, городов, улиц и различных сооружений, названных в честь советских деятелей, а также сносят памятники.

 



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map