Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Иванишвили рассказал о стыде за антироссийскую выходку «Рустави-2»

Иванишвили рассказал о стыде за антироссийскую выходку «Рустави-2»


17-07-2019, 13:23 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (809)

Иванишвили рассказал о стыде за антироссийскую выходку «Рустави-2»

Председатель правящей «Грузинской мечты» Бидзина Иванишвили прокомментировал антироссийские выпады компании «Рустави-2» и напомнил о визите в страну в 2016 году российских депутатов, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

По его словам, «ругань, которую мы слышим от «Рустави-2», это стыд для страны, ее культуры, грузинской идентичности, это должно быть осуждено всеми грузинами, это абсолютно не по-грузински и абсолютно некорректно».

Он сказал, что саакашвилевское «Единое национальное движение», которое тесно связывают в Грузии с телекомпанией «Рустави-2», «делает все возможное, чтобы остановить туризм, разрушить экономику, прекратить торговлю». «Мы же делаем все, чтобы Грузия и ее экономика развивались», – сказал Бидзина Иванишвили.

Говоря о пребывании в Грузии российского депутата Сергея Гаврилова, которое вылилось в антироссийские протесты, глава правящей партии напомнил, что парламентарии из России приезжали в Грузию в 2016 году – тогда в стране проводилась ПА ОБСЕ.

«Где вы были тогда?» – обратился он к «националам».

По его мнению, в том году в Грузии проводились выборы в парламент, и партия экс-президента Михаила Саакашвили тогда еще надеялась достичь успехов, поэтому визит депутатов ГД прошел без эксцессов.

«Сейчас исключено, чтобы путем выборов «националы» вернулись во власть, поэтому они ищут любой повод, чтобы дестабилизировать ситуацию», – заявил председатель правящей «Грузинской мечты».

Бидзина Иванишвили также обвинил партию Саакашвили в том, что именно из-за ее политики произошла «оккупация 20% территории Грузии».

«Кому они сегодня говорят: «Нет оккупации»? Это «националы все сделали для того, чтобы произошла оккупация», – сказал он.

По его словам, посещение Грузии туристами из России и торговые отношения с РФ важны для исправления ошибок, которые ранее допустили политики.

«Народная дипломатия – туризм, торговля, это важно для того, чтобы мы могли восстановить территориальную целостность», – сказал Бидзина Иванишвили журналистам в Батуми.

Также Бидзина Иванишвили заявил о значимости для его страны и всего мира российского рынка и негативно отозвался о тех, кто призывает отказаться от него

«Те, кто говорят нам, зачем нужен российский рынок, вот есть же рынки Европы и Украины, являются неучами», – заявил Иванишвили журналистам.

По его словам, развитые европейские страны стараются завоевать позиции на российском рынке.

«Замена российского рынка является непростым делом для европейцев, тем более для нас, причина элементарная – процесс ввоза продукции и привлечения к нему внимания является сложным, на это нужны годы», – сказал Бидзина Иванишвили.

«Наша продукция в России известна, ее хорошо знают, есть потребитель. Желающие закрыть рынок России, прекратить торговлю, они являются врагами страны», – сказал он.

Напомним, в июне из-за визита в Тбилиси депутатов Госдумы на сессию Межпарламентской ассамблеи православия в грузинской столице начались беспорядки, которые вылились во внутриполитический кризис.

После этого президент Владимир Путин подписал указ о запрете воздушных перевозок из России в Грузию.

Новый конфликт произошел 7 июля, когда на грузинском телеканале «Рустави 2» телеведущий Георгий Габуния начал свою авторскую программу с ругани в адрес российского руководства. После этого был опубликован проект Госдумы о санкциях против Грузии.

Однако российский лидер выступил против этого предложения, его решение поддержал премьер-министр Грузии.

При этом спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что позиция Госдумы о необходимости ответных мер на антироссийские выходки не изменилась.

Газета ВЗГЛЯД сообщала об остановке процесса ухудшения отношений между Россией и Грузией.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map