Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Министр ФРГ в Грузии: Ускорьте реформы или все молодое поколение покинет страну

Министр ФРГ в Грузии: Ускорьте реформы или все молодое поколение покинет страну


14-07-2019, 09:59 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (736)

Министр ФРГ в Грузии: Ускорьте реформы или все молодое поколение покинет страну

Если государства Восточной Европы не ускорят реформы, то рискуют столкнуться с массовой эмиграцией молодежи в Западную Европу. Об этом рассказал государственный министр Германии по делам Европы Михаэль Рот в Батуми, где проходила международная конференция, посвященная десятой годовщине Восточного партнерства — инициативы ЕС, передает "Европейская правда".

Рот встретился с представителями гражданского общества Грузии, которые сказали, что чувствуют себя забытыми в Европе. Он заявил, что в восточноевропейских государствах есть два варианта.

"Первый: мы ускоряем процесс реформ в Восточной Европе, также здесь, в Грузии. А второй — все молодое поколение покидает страну и приезжает в Европу, или в Германию", — заявил министр.

"Сегодня утром я встретился со стажером, который работает в МИД Грузии. Он сказал мне, что все его друзья, все они живут, работают и учатся в Германии. Это хорошо для нас, но этот отток мозгов является катастрофой для этой замечательной, красивой страны", — добавил Рот.

Ранее "Альтернатива" передавала заявление главы Европейского совета Дональда Туска о том, что распад СССР "стал благословением для грузин, поляков, украинцев". Таким образом он оспорил заявление российского президента Владимира Путина о распаде Советского Союза как "крупнейшей катастрофы ХХ века".

Напомним, независимая Грузия входит в четверку беднейших стран Европы. В 2018 году ВВП Грузии на душу населения по паритету покупательной способности составлял $11481. Перед ней расположились Молдова ($7104), Украина ($9214), Армения ($9998). По данным Грузстат 2018 года каждый пятый житель Грузии живет за чертой "абсолютной бедности".

По статистике Всемирного банка, численность населения Грузии неуклонно увеличивалась с 1950 года, когда она составляла 3,5 млн человек, по 1991 год, когда на момент распада Советского Союза в этой стране жили уже 5,45 млн человек. После провозглашения независимости численность населения Грузии начала снижаться, скатившись к 2018 году почти до послевоенного показателя в 3,7 млн человек.



Источник: /alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: ШНадеждаИ (14 июля 2019 10:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 122
    Рейтинг поста:
    0
    Пусть принимает их Европа, а они там создадут Козу Ностру в квадрате, ведь у европейцев на них нет имунной защиты.

       
     


  2. » #1 написал: сова (14 июля 2019 10:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4386
    Рейтинг поста:
    +2
    "Напомним, независимая Грузия входит в четверку беднейших стран Европы" - Грузия вообще-то в Азии. А на Ближнем Востоке есть страны и победнее Грузии. Палестина, например. Так что, Грузии есть куда падать.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map