Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Приватности больше нет. Экс-сотрудник спецслужб США – о прослушке от Google

Приватности больше нет. Экс-сотрудник спецслужб США – о прослушке от Google


13-07-2019, 12:22 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 383)

Менеджер по продаже продукции компании Google Дэвид Монсис признался, что озвученные в голосовом помощнике команды постоянно прослушиваются. Он утверждает, что делается это исключительно для улучшения сервиса и создания продуктов, подобных Google Assistant. Но значит ли это, что данные защищены? Бывший сотрудник спецслужб США Скотт Беннетт рассказал "360", как записи могут попасть в руки американской разведки и стоит ли этого бояться.

Один из экспертов Google допустил утечку записей. После этого в официальном блоге компании появилось заявление от Дэвида Монсиса. Google также решил провести специальное расследование по этому поводу.

Голосовые команды пользователей попадают к языковым экспертам по всему миру. Компания уверяет, что сотрудники не знают, кому принадлежит запись. Никакие личные данные людей не раскрываются, специалисты просто занимаются командами, чтобы улучшить качество работы программы. В блоге также написано, что изучается только около 0,2% всех фрагментов аудио.

Бывший сотрудник Службы психологических операций армии США Скотт Беннетт уверен, что Google просто умолчал о сохранении личных данных. Нарушение конфиденциальности, по его мнению, налицо. Технологическому гиганту следовало сразу предупреждать юзеров о возможном использовании данных.

 не сделал этого. Вот почему люди становятся очень враждебными и подозрительными в отношении того, что Google записывает их голосовые команды и другие данные. Цели начинают казаться американцам сомнительными", — считает эксперт.

Доверия не добавляет и то, что Google и ряд других компаний уже уличали в сливе пользовательских данных. В июне 2013 года экс-агент АНБ Эдвард Сноуден обнародовал данные о том, что спецслужбы США и Великобритании следят за людьми в интернете. Позже Apple, Google, Microsoft, Facebook и другие признались, что были в курсе перехвата личной информации юзеров спецслужбами США.

Скотт Беннетт предполагает, что Google все еще может делиться данными пользователей с ФБР, правоохранительными органами, департаментом правосудия и другими службами. "Приватность американцев находится под угрозой. Люди все менее доверяют высоким технологиям", — резюмирует бывший сотрудник ЦРУ.

Как защитить свои личные данные? Эксперт считает, что в наше время это невозможно: "Современный мир заставил признать, что конфиденциальности в США больше не существует. И пока не появится соперник для Google, веры в ее существование у американцев не возникнет".

Единственное, что остается делать, — это быть очень осторожным в словах и образе жизни. Приватность исчезла, но и свободы слова становится все меньше, заявил Беннетт "360". Google все чаще стал блокировать и удалять контент пользователей, лишая их возможности высказаться.

 
Источник: Телеканал 360


Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map