Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Политолог объяснил, почему расширение "нормандского формата" маловероятно

Политолог объяснил, почему расширение "нормандского формата" маловероятно


12-07-2019, 14:55 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (826)

Политолог объяснил, почему расширение "нормандского формата" маловероятно

Владимир Путин напомнил, что Россия никогда не отказывалась ни от одного из форматов урегулирования в Донбассе. Так российский лидер прокомментировал предложение Владимира Зеленского провести в Минске встречу с участием глав России, Украины, США, Великобритании, Германии и Франции.

При этом Путин указал не некоторые трудности, с которыми можно столкнуться при реализации этой идеи.

"Во-первых, этот нoрмандский формат и встречи на высшем уровне должны быть хорошо пoдготовлены, это очевидная вещь. Во-вторых, более или менее о чем-то можнo будет говорить после окончательного формирования нoвого правительства Украины и проведения выбoров в парламент страны. В-третьих, я не знаю, как реагируют [на этo приглашение] другие участники предложенного фoрмата", — сказал Путин.

В частности, он отметил, что через две недели прекращает свою работу на посту премьер-министра Великобритании Тереза Мэй. Он также добавил, что не знает, как на предложение отреагировали в Вашингтоне, Берлине и Париже.

В эфире радио Sputnik политолог, директор Центра изучения Донбасса и Украины Александр Казаков высказал свою точку зрения по этому вопросу.

"Что касается расширения "нормандского формата", то могу дать сто процентов, что ни Берлин, ни Париж такой идее не обрадуются. Потому что это будет выглядеть как их тактическое поражение в глазах избирателей, мировой общественности. Это будет означать, что Берлин и Париж взялись за дело и не справились, поэтому призвали на помощь еще Лондон и Вашингтон. То есть для них здесь – существенные репутационные риски, и я не думаю, что они на них пойдут. Хотя у них в ближайшее время выборов нет – могли бы и потерпеть. Что касается Лондона, то после того, как мы узнаем имя нового премьер-министра, и если им станет Борис Джонсон, то этот деятель ломанется, не разбирая дороги, лишь бы получить "хайп", политический вес", – считает Александр Казаков.

По его мнению, участие Трампа в этом формате остается под вопросом.

"Трамп сейчас находится на границе экстремального пути своего президентства – Америка уже вошла в избирательную кампанию. При этом прессинг на Трампа со стороны глобалистских элит США до сих пор не остановлен, и Трамп ведет сейчас невероятно сложную игру, в том числе и геополитическую. Выгодно ли Трампу сейчас ввязываться в украинское урегулирование? При этом с момента своего избрания он демонстрирует, что ему неинтересна Украина. Но учитывая, что именно украинский кейс может стать одним из выигрышных в борьбе против его оппонентов в США, то Трамп может обозначить свое присутствие в украинской тематике. Хотя решение об этом он будет принимать в последний момент", – считает политолог.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map