Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » К протестному движению в Грузии подключилась партия «Альянс патриотов»

К протестному движению в Грузии подключилась партия «Альянс патриотов»


9-07-2019, 13:34 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (816)

К протестному движению в Грузии подключилась партия «Альянс патриотов»

«Мы хотим Бога, церковь и грузинское мышление»

 

Одна из трёх парламентских оппозиционных партий Грузии «Альянс патриотов Грузии» собиралась в воскресенье 7 июля  проводить свой собственный митинг протеста в Тбилиси, однако было решено собрать своих сторонников во Дворце спорта, дабы не создавать лишние поводы для беспорядков.

Однако от идеи митингов партия не отказалась – их планируется провести против правящей партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» и против бывшей правящей партии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение», и против партии «Европейская Грузия – движение за свободу» с требованием наказать всех лидеров этих партий.

«Главным лозунгом сегодняшнего собрания является не только «Нет Бокерии и Саакашвили», но и «Нет «Грузинской мечте». Мы больше не будем говорить о девяти годах, мы будем говорить о том, что «Грузинская мечта» семь лет проводила такую политику, что страна оказалась перед войной, и за это она должна понести ответственность», – заявила одна из лидеров партии «Альянс патриотов Грузии» Ирма Инашвили.

По её словам, им пришлось отказаться от идеи проведения акции на улице, потому что «была просьба после 20 июня не усугублять конфронтацию», поэтому вместо шествия и митинга на площади Свободы пришлось проводить собрание в закрытом помещении.

Тем не менее Инашвили уверена, что им удастся провести акции протеста в Тбилиси, Зугдиди и в Батуми.

«Мы хотим найти общий язык с Россией. Мы хотим военного нейтралитета, хотим туристов и деньги. Мы не хотим «Грузинской мечты», «Нацдвижения», Бокерию и революцию ЛГБТ. Мы хотим Бога, церковь и грузинское мышление», – выступил на собрании другой лидер партии Давид Тархан-Моурави и напомнил, что депутаты партии сами, по собственной инициативе, ездят в Москву на встречи с представителями комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ. Депутаты «Альянса» даже требовали от грузинских властей предоставления им официального статуса в переговорах. Впрочем, в грузинском парламенте из 150 депутатов у «Альянса» – только семь. Эту партию называют самой пророссийской партией Грузии.

Давид Тархан-Моурави призвал незамедлительно отправить в Москву на переговоры Аду Маршания – депутата от «Альянса патриотов», чтобы разрешить ту «военную ситуацию», которая сложилась сегодня между Россией и Грузией.

А в Тбилиси между тем идёт 18-й день протестов. И требования у протестующих не изменились – они всё так же призывают министра внутренних дел Георгия Гахарию уйти в отставку, считая его виноватым в разгоне митингующих в ночь на 21 июня, когда получили травмы 240 человек, причём 80 из них – полицейские, пострадавшие от рук митингующих.



Источник: .fondsk.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map