Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Форум «Таврида» стал центром притяжения современного искусства

Форум «Таврида» стал центром притяжения современного искусства


9-07-2019, 10:27 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (622)

На форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» стартовала девятая смена «Контемпорари-арт. Между прошлым и будущим», в которой примут участие более 400 деятелей искусства.

Смена стартовала в понедельник, 8 июля. В ней примут участие кураторы и продюсеры художественных событий, современные художники и скульпторы, теоретики и арт-критики, реставраторы в возрасте от 18 до 35 лет, следует из пресс-релиза, поступившего в газету ВЗГЛЯД.

Эксперт форума Елена Ковылина зачитала участникам обращение президента России Владимира Путина: «За прошедшее время ваш форум обрел замечательные традиции, зарекомендовал себя востребованной площадкой для общения активной, целеустремленной, творческой молодежи. Его богатая и насыщенная программа позволяет юношам и девушкам выбрать интересующую их образовательную тему, принять участие в разнообразных и неизменно содержательных мероприятия, встретить с известными политиками, представителями деловых, экспертных кругов, деятелями науками, культуры и искусства. И потому важно, что в нынешнем году количество смен в «Тавриде» – выросло. А в ближайшем будущем форум будет функционировать на постоянной основе, объединять вокруг своих задач и целей еще больше ребят из разных регионов страны».

Ковылина добавила от себя в напутствие участникам форума, что «сегодня в искусстве время осознанного действия», и «художник обязан продумывать полный цикл предпринимаемого действия от замысла до внешних последствий»

Один из участников София Тимофеева из Волгоградской области поделилась своими впечатлениями: «Я очень рада, что попала на Тавриду. Несмотря на то, что я здесь всего один день, я уже познакомилась с талантливыми ребятами и осознаю себя, как часть творческого коллектива. Надеюсь, что эксперты форума помогут доработать мой проект и организовать серию скетч экскурсий в Волгограде».

В ближайшие дни участников ожидает образовательная программа, сессии личностного роста и мастер–классы от ведущих экспертов форума.

Образовательная программа будет строиться на работе восьми школ: «Кураторство и продюсирование творческих проектов», «Теория и арт–критика», «Нецифровые медиа РОСИЗО-ГЦСИ», «Нецифровые медиа. Британская высшая школа дизайна», «Цифровые медиа. Мультимедиа-арт», «Фотошкола Таврида», «Стрит–арт. 6 кейсов», «Современная реставрация». Итогом работы каждой школы станет творческий перформанс.

Активные деятели искусства смогут получить грантовую поддержку на реализацию своих творческих инициатив.

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. В 2019 году проект расширяется до формата арт-кластера и теперь включает в себя традиционный форум (проводится с 11 мая по 5 октября), фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ» (пройдет с 20 по 26 августа), а также капитальное строительство стационарного образовательного центра «Арт-резиденция «Таврида» (окончание строительства в 2022 году).



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map