Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Канделаки и Симоньян отреагировали на ругань в адрес Путина на грузинском ТВ

Канделаки и Симоньян отреагировали на ругань в адрес Путина на грузинском ТВ


8-07-2019, 10:27 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 535)

Канделаки и Симоньян отреагировали на ругань в адрес Путина на грузинском ТВ

Телеведущая Тина Канделаки и главред RT Маргарита Симоньян прокомментировали выходку грузинского телеведущего Георгия Габунии, который в эфире телеканала «Рустави-2» разразился нецензурной бранью в адрес президента России Владимира Путина.

Канделаки в своем Telegram-канале напомнила, что реальным бенефициаром «Рустави-2» является бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. По ее словам, телеканал «буквально только что пробил дно и уже не сможет опуститься ниже».

«В начале одной из программ ведущий долго, грязно и по-уличному оскорблял Президента моей страны, как делают наиболее отмороженные радикалы, стоящие за самыми жестокими преступлениями в Грузии», – подчеркнула она.

«Я считаю, что телеканал «Рустави-2», который 18 июля должен быть возвращен своему законному владельцу, не просто обязан принести извинения – за такое поведение перед нашим президентом, безусловно, должно извиниться и руководство Грузии. Не думаю, что Владимиру Путину нужны эти извинения, но это единственный способ сохранить «остатки» лица в стране, где возможен такой эфир», – заметила она.

 

«Я 10 лет говорю о том, что Михаил Саакашвили преступник, негодяй и подлец. Его место не в цивилизованном обществе, а в тюрьме за все то, что он сделал с Грузией и грузинским народом. Такие люди, как он, – причина самых кровавых бойнь, оставляющих после себя руины. Я желаю ему гореть в аду и с полным основанием делаю это от имени всего грузинского народа», – заключила Канделаки.

«Начальник «Рустави-2» переживает за безопасность сотрудников. А присылайте их к нам отдохнуть. На курорты Северного Кавказа, например», – посоветовала Симоньян.

Напомним, телеведущий Георгий Габуния в эфире «Рустави 2» оскорбил руководство России. Власти Грузии обвинили его в провокации. Президент республики Саломе Зурабишвили заявила, что ведущий «позволил себе то, что неприемлемо для Грузии».

У здания телеканала начался митинг с требованием уволить Габунию.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 июля 2019 12:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Бурджанадзе о ситуации с «Рустави 2»: переступлены все красные линии
    Бывший спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе в беседе с RT прокомментировала нецензурные высказывания телеведущего «Рустави 2» Георгия Габунии в его авторской программе в адрес президента России Владимира Путина.
    Бурджанадзе о ситуации с «Рустави 2»: переступлены все красные линии

    @rustavi2 Facebook

    «То, что мы вчера видели на телеканале, — позор для Грузии. Были не только нарушены политические, журналистские и этические нормы, но и переступлены все красные линии. В Грузии то, что было вчера озвучено журналистом, идёт в нарушение всех традиций, этических и моральных норм. Это было не просто невежество, а спланированная провокация для того, чтобы окончательно подорвать все перспективы российско-грузинских отношений. Я уверена, что это было согласовано именно с Саакашвили. Для него, чтобы прийти к власти, нужна провокация и дестабилизация», — считает она.

    По словам Бурджанадзе, в сложившейся ситуации принесённых телеканалом «Рустави 2» извинений недостаточно.

    «Есть журналисты, которые отмежевались от этого заявления. Возмущено абсолютное большинство грузинского общества. Люди восприняли это как оскорбление самих себя», — заключила бывший спикер.

    Ранее Габуния начал свою авторскую программу P. S. с нецензурной брани в адрес Путина на русском языке.

    Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе и грузинский лидер Саломе Зурабишвили высказались по поводу произошедшего.

    Генеральный директор грузинской телекомпании «Рустави 2» Ника Гварамия прокомментировал нецензурные высказывания телеведущего.

    https://russian.rt.com/

       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 июля 2019 12:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    На грузинском канале «Рустави 2» начались увольнения
    После скандала с ведущим Георгием Габунией грузинская телекомпания «Рустави 2» начала терять сотрудников. В знак протеста уволились оператор Леван Маргвелашвили и Леван Ростомаули, работавший над одним из самых рейтинговых сериалов Грузии.

    По информации «Sputnik Грузия», Маргвелашвили на митинге у здания «Рустави 2» бросил камеру и порвал свою пресс-карту.

    «У меня есть семья, и я не хочу, чтобы меня оскорбляли», – заявил он.

    Леван Ростомаули, также покинувший телеканал, работал над популярным в республике сериалом «Подруги моей жены».

    Российский журналист Стас Натанзон в этой связи отметил, что «Рустави 2» покидают «те, кто не габуния». «А сам Габуния при этом – спокойно продолжает работать. Это все, что нужно знать об «извинениях» этого телеканала», – подчеркнул он в своем Telegram-канале.

    Напомним, телеведущий Георгий Габуния в эфире «Рустави 2» оскорбил руководство России. Власти Грузии обвинили его в провокации.

    Множество пользователей социальных сетей, журналисты, блогеры, общественные деятели осудили Габунию и выразили опасение, что отношения двух стран могут обостриться еще больше.

    У здания «Рустави 2» прошел митинг с требованием уволить Габунию. Здание телеканала забросали яйцами. Вещание телеканала приостанавливали до «полного обеспечения безопасности телекомпании и журналистов».

    https://vz.ru/news/2019/7/8/986199.html

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 июля 2019 11:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Премьер Грузии осудил нецензурную брань телеведущего Rustavi-2 в адрес руководства России
    Нецензурные высказывания телеведущего грузинского оппозиционного телеканала Rustavi-2 Георгия Габунии в адрес руководства России носят провокационный характер и содержат огромную опасность. Об этом говорится в воскресном заявлении премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе, опубликованном на его странице в Facebook.

    "То, что сегодня увидело грузинское общество в эфире Rustavi-2, является категорически неприемлемым. Я это обращение однозначно оцениваю как провокацию, послание, содержащее огромную опасность, направленное против мира и безопасности Грузии. Уверен, что все граждане и друзья Грузии не примут эту авантюру, все здравомыслящие люди оценят этот факт как политически очень опасное проявление", - говорится в заявлении премьера.

    Габуния в воскресенье в своей авторской передаче "Постскриптум" больше минуты нецензурно выражался в адрес руководства России. Резкой критике телеведущего подверг и гендиректор телеканала Ника Гварамия.

    Подробности на ТАСС

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map