Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Александр Дудчак: Обращение Зеленского к Трампу — очень наивный жест, который выражает отчаяние Киева

Александр Дудчак: Обращение Зеленского к Трампу — очень наивный жест, который выражает отчаяние Киева


8-07-2019, 09:38 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (861)

Александр Дудчак: Обращение Зеленского к Трампу — очень наивный жест, который выражает отчаяние Киева

Украинский политолог и экономист Александр Дудчак в интервью RT прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что Дональд Трамп сможет остановить "Северный поток — 2" и "решить вопрос в сторону Украины".

По мнению эксперта, призыв Зеленского к Трампу скорее напоминает "просьбу вассала к сеньору" и основан на непонимании мотивов противодействия американцев "Северному потоку— 2", которые отличаются от тех мотивов, которые движут Украиной.

"Обращение Зеленского к Трампу — очень наивный жест, который выражает отчаяние Киева. Смысла в нём никакого нет. Соединённые Штаты действительно выступают против строительства "Северного потока — 2". Но дело не только в этом. США не заинтересованы в транзите российского газа и через Украину. Стратегическая цель американцев — завалить Европу собственным газом", — сказал Дудчак.

По его словам, с большой вероятностью Зеленский на самом деле смирился с тем, что "Северный поток — 2" не остановить, и питает надежду лишь на то, что американцы поспособствуют сохранению определённого объёма прокачки топлива через украинскую ГТС после запуска газопровода.

"Скорее всего, некоторое количество голубого топлива будет проходить через украинскую ГТС, но о прежних объёмах транзита Киев может забыть. И видимо, навсегда", — считает эксперт.

При этом Дудчак отметил, что Украина после распада СССР потеряла статус надежного транзитера для Европы.

"Европе надоели постоянные скандалы из-за украденного газа. "Северный поток — 2" — попытка окончательно избавиться от такого сотрудничества. Это чистая прагматика. Но одновременно ЕС пытается дистанцироваться от Киева и в политическом отношении. Я думаю, что Европа пожалела, что поддержала "майдан", в результате которого к власти пришли хамы и клоуны, не стесняющиеся устраивать провокации и истерики в ПАСЕ", — подытожил Дудчак.

Ранее "Альтернатива" сообщала о том, что Владимир Зеленский намерен обратиться к лидеру США Дональду Трампу с предложением решить вопрос строительства газопровода "Северный поток — 2" в пользу Украины. По словам Зеленского, главы Германии и Франции не принимают во внимание позицию Украины в этом вопросе.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map