Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Виктория Скрипаль обратилась к Мэй в связи с найденными на помойке секретными документами

Виктория Скрипаль обратилась к Мэй в связи с найденными на помойке секретными документами


6-07-2019, 14:11 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 469)

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй все еще пытается разыграть карту с надуманным отравлением Скрипалей. Такое мнение в комментарии Федеральному агентству новостей высказала племянница экс-полковника ГРУ Виктория Скрипаль.

Секретные документы на помойке

Как сообщает британский таблоид Daily Star, на автостоянке в северной части Лондона в мусорном баке были найдены секретные документы военной химической лаборатории в Портон-Дауне.

В мусорном баке оказались тысячи страниц с персональными данными, информацией об оборудовании охранников, подробным изложением обязанностей сотрудников полиции, которые патрулируют периметр лаборатории, а также пароли к компьютерным системам. Документы относятся к разному времени — от начала 1980-х и до конца 2017 года.

Виктория Скрипаль обратилась к Мэй в связи с найденными в помойке документами лаборатории в Портон-Дауне
Виктория Скрипаль обратилась к Мэй в связи с найденными в помойке документами лаборатории в Портон-Дауне

«Мы можем подтвердить, что было начато расследование», — цитирует таблоид представителя британского министерства обороны.

Как пишет Daily Star, один из экспертов в сфере разведки назвал найденные документы «мечтой террориста».

Портон-Даун оказался в центре внимания после того, как в марте 2018 года в Солсбери якобы отравили бывшего полковника российского ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Лаборатория в Портон-Дауне изучала так называемый яд «Новичок», которым, по версии британских властей, якобы отравили Скрипалей.

 

Викинуть данные о «Новичке»

По словам Виктории Скрипаль, в Лондоне все никак не могут успокоиться. По ее мнению, данные об отравлении Скрипалей, о вирусе «Новичок», вероятно, были целенаправленно отправлены туда, где их мог найти любой желающий. 

«Ну, госпожа Мэй, остался последний месяц, отсидите спокойно. Не сыграла ваша карта со Скрипалями и хватит ее уже разыгрывать. Нет, все равно мы продолжаем тянуть эту карту, находить еще каких-то людей, «руку Кремля» и прочее. Смешно, мол, у нас есть доказательства, но мы их никому не покажем. Теперь давайте все выкинем в мусорный бак, чтобы специально все нашли и все узнали. Почему было, например, не сжечь где-то эти документы? Кроме того, я продолжаю считать, что Сергей Викторович (Скрипаль. — Прим. ФАН) и Юлия находятся в лаборатории в Портон-Дауне. Я так давно считаю и не отказываюсь от своих слов», — заявила Виктория Скрипаль.

Виктория Скрипаль обратилась к Мэй в связи с найденными в помойке документами лаборатории в Портон-Дауне
Виктория Скрипаль обратилась к Мэй в связи с найденными в помойке документами лаборатории в Портон-Дауне

Напомним, экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в британском Солсбери в начале марта 2018 года. Власти Великобритании бездоказательно обвинили РФ в причастности к инциденту, однако Москва неоднократно выступала с предложением провести совместное расследование. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй утверждала, что яд был изготовлен в России, однако в той же лаборатории в Портон-Дауне это опровергли. Россия в свою очередь отвергает все обвинения.

В свою очередь российские дипломаты в посольстве РФ в Великобритании не могут утверждать, что отравленные в Солсбери Скрипали живы. 



Источник: riafan.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (6 июля 2019 14:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Журналист прокомментировал находку секретов Портон-Дауна на лондонской помойке
    В мусорном баке на автостоянке на севере Лондона обнаружились секретные документы военной химической лаборатории в Портон-Дауне, сообщает британский таблоид Daily Star.

    По данным издания, в мусоре оказались тысячи страниц с персональными данными, информацией об оборудовании охранников, подробным изложением обязанностей полицейских, патрулирующих периметр лаборатории, а также паролем к компьютерным системам. Как сообщается, документы относятся к разному времени – от начала 1980-х и до конца 2017 года.

    "Мы можем подтвердить, что было начато расследование", – приводит издание слова представителя британского Минобороны.

    Один из экспертов в сфере разведки назвал найденные документы "мечтой террориста", отмечает Daily Star.

    В эфире радио Sputnik журналист из Великобритании Александр Некрасов прокомментировал инцидент, отметив, что подобные происшествия там стали системой.

    "Безусловно, это скандал. Министерство обороны уже объявило, что оно проводит расследование этого инцидента. Самое позорное – мало того, что документы оказались просто выброшенными на помойку, но это уже становится системой в Британии. Неоднократно бывали скандалы, когда сотрудники государственных ведомств выбрасывали секретные документы прямо в общественные помойные баки, и все расследования, которые проводились, заканчивались ничем. Почему-то никаких выводов не делалось, и никто официально не был наказан или уволен. Я бы сказал, что здесь происходит какой-то системный крах по всей Британии", – сказал Александр Некрасов.

    Он отметил, что даже в этой ситуации не обошлось без упоминания России.

    "Естественно, что не могли не привязать Россию к этому инциденту. Уже один известный эксперт по безопасности объявил, дескать, российское ГРУ хохочет, узнав об этом, и что это возможность для российских разведок получать секретные данные о Британии. Это, безусловно, идеологические выпады, которые стали нормой в Британии", – сказал журналист.

    По его словам, этот инцидент подтверждает мысль о том, что государственная система Британии "буксует".

    "Очень важно понять, что в Британии происходит какой-то странный процесс, когда государственная машина начала работать с огромными перебоями. Хотя Британия всегда гордилась тем, что здесь безукоризненно работает государственная машина. Надо признать, что так и было. Но с приходом к власти ультралевых лейбористов начались вот эти странные происшествия, которые даже трудно описать, кроме как халатность, равнодушие и нарушение стройной государственной системы", – заключил Александр Некрасов.

    http://alternatio.org/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map