Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Австралийские СМИ рассказали о роковой ошибке, погубившей авиалайнер MH-17

Австралийские СМИ рассказали о роковой ошибке, погубившей авиалайнер MH-17


5-07-2019, 14:18 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 863)

Австралийские СМИ рассказали о роковой ошибке, погубившей авиалайнер MH-17

Австралийские СМИ рассказали о роковой ошибке, погубившей авиалайнер MH-17

Австралийское издание News.com.au в одном из своих материалов рассказало о роковой ошибке, которая привела к гибели авиалайнера MH-17 в 2014 году. «ПолитРоссия» представляет перевод этой статьи.

Авторы News.com.au обратили внимание на то, что первые минуты полета авиалайнера Boeing 777-200ER авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего плановый рейс Амстердам—Куала-Лумпур, проходили в стандартном режиме. Самолет набрал необходимую высоту и взял курс на Украину. Отмечается, что этот воздушный коридор был всегда весьма загружен, его ежедневно использовало порядка 150 авиалайнеров. Даже активные боевые действия над Донбассом не стали причиной для изменения этого популярного маршрута.

«Первое время все шло гладко, однако потом капитан воздушного судна Юджин Чу получил предупреждение о грозовом фронте над Украиной. Когда стало понятно, что MH17 должен был пролететь через эпицентр непогоды, Чу намеревался спросить авиадиспетчера разрешения, может ли он отклониться от своего маршрута полета. Это была обычная практика, но самолету для этого требовалось разрешение от центра управления воздушным движением», – отмечают авторы австралийского издания.  

Австралийские СМИ рассказали о роковой ошибке, погубившей авиалайнер MH-17

Однако, прежде чем Чу смог попросить разрешения обойти шторм, от одного из авиадиспетчеров центра управления полетами и информации в Днепропетровске поступило сообщение с вопросом, может ли он поднять самолет на большую высоту. Как правило, MH17 проводил свой полет на высоте порядка десяти тысяч метров. Диспетчер попросил поднять воздушное судно еще на 500 метров, но получил отказ.

В этот день в небе над Украиной был весьма большой трафик, в момент трагедии в этом районе было еще несколько самолетов. В этой связи диспетчерами было принято решение развести их на разные высоты, что сопровождалось некоторым отклонением от маршрута. В итоге MH-17 ушел от намеченного курса, это обернулось для авиалайнера фатальной ошибкой.

Пять минут спустя MH17, преодолев плохой участок, вернулся на исходную траекторию полета. Из-за этих маневров самолет начал отставать на пять минут от своего графика. Чтобы наверстать это время, командир спросил авиадиспетчера, свободна ли высота на FL340. Это подняло бы самолет еще на 300 метров, однако он не получил на это разрешение. Несколько минут спустя самолет пропал с радаров.

Напомним, катастрофа MH-17 произошла 17 июля 2014 года. На борту авиалайнера находилось 283 пассажира и 15 членов экипажа – все они погибли. Расследование этого происшествия продолжается до сих пор.

Следует отметить, что официальное расследование гибели MH-17 неоднократно подвергалось жесткой критике. Следственную группу обвиняют в затягивании процесса, а также в его политической ангажированности. У экспертов сложилось мнение, что следователи целенаправленно игнорируют факты, представленные Россией, а опираются лишь на вымыслы и догадки.

Ранее «ПолитРоссия» приводила слова премьер-министра Малайзии Махатхира Мохамада, который заявил, что расследование крушения малайзийского Boeing на Украине в 2014 году слишком политизировано. Также он раскритиковал следствие за бездоказательные обвинения в адрес России.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map