Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Запад никогда не определит российские паспорта, выданные жителям ЛДНР

Запад никогда не определит российские паспорта, выданные жителям ЛДНР


4-07-2019, 15:31 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 371)

Канада не собирается признавать российские паспорта, выданные гражданам Донецкой и Луганской народных республик. Как заявила глава Министерства иностранных дел страны Христя Фриланд, Канада не будет выдавать визы жителям ЛДНР с российскими паспортами. Об этом она заявила во время пресс-конференции.

 

Глава канадского внешнеполитического ведомства украинского происхождения назвала выдачу российских паспортов жителям ЛДНР, которых Киев бросил на произвол судьбы и ежедневно подвергает смертельной опасности, "очередным актом агрессии". Ссылаясь на "демократические ценности", канадская сторона встала на сторону Киева, заявив, что жители молодых республик могут подавать на визу документы с украинским паспортом. Также она призвала и другие страны последовать примеру Канады.

"Канада предпримет действия, чтобы эти паспорта не были использованы для поездок в Канаду. Мы призываем наших партнеров последовать этому примеру", - заявила Фриланд во время пресс-конференции.

Во время своего обращения дипломат также подчеркнула, что у Канады имеются возможности для идентификации жителей Донбасса, получивших российские паспорта по упрощенной процедуре. В то же время Фриланд отказалась вдаваться в технические детали. 

Запад никогда не определит российские паспорта, выданные жителям ЛДНР

Стоит отметить, что официальный Киев никак не может успокоиться по поводу указа президента России Владимира Путина, позволяющего жителям ЛДНР получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Сначала украинские власти принялись запугивать жителей республик уголовным наказанием за получение паспортов РФ, но не вышло - в миграционные службы выстроились очереди желающих. Затем в Сеть и СМИ закинули фейк о том, что российские паспорта, которые вскоре получат тысячи жителей ЛНР и ДНР, не будут действительны на территории РФ, а признавать их будут якобы только на территории Ростовской области. Однако и это не помогло.

От отчаяния власти призвали Запад не признавать российские паспорта, однако и тут появилась проблема вселенского масштаба. Несмотря на то, что Канада уже заявила о том, что не собирается признавать российский паспорта жителей ЛДНР, а Евросоюз в очередной раз заикнулся о новых антироссийских санкциях, у Запада нет конкретного способа, чтобы противостоять этой мере. Дело в том, что за границу ездят по загранпаспортам, в которых не указана прописка человека, а имеется только графа о месте рождения. Можно, конечно, предположить, что Канада и ЕС перестанут пускать на свои территории уроженцев Донецка и Луганска, но это является абсолютным абсурдом, поскольку в мире миллионы людей, рожденных в этих прекрасных городах.

Запад никогда не определит российские паспорта, выданные жителям ЛДНР

Аналогичного мнения придерживается и донецкий журналист Сергей Макаренко. Он подчеркивает, что в мире никто и никогда не поймёт, что держит в руках российский паспорт жителя ЛДНР. При этом он не стал исключать возможности введения ответных санкция с российской стороны, которые будут направлены на защиту своих новых граждан.

«Не надо менять никакую прописку. Скажите, как вы отличите мой паспорт от паспорт любого другого жителя Ростовской области? Внутренний — никак. А виза ставится в загранпаспорт. Так что пусть господа европейцы вначале расскажут нам, как будут отличать эти паспорта. Разве что только по дате, но ведь сейчас по достижению возраста паспорта получают немало жителей Ростовской области, но эти паспорта просто невозможно отличить. С другой стороны, подумайте сами, а что, если в Кремле решат ввести ответные санкции? Мы ведь полноценные граждане Российской Федерации», —заявил Макаренко в эфире YouTube-канала «Politwera».

Как сообщалось ранее, одной из штрафных мер Запада может стать непризнание российских паспортов, выданных жителям Донецкой и Луганской народных республик, так как изданный в апреле указ президента России Владимира Путина якобы "противоречит духу и целям Минских договоренностей" 2015 года об урегулировании конфликта на востоке Украины.



Источник: nahnews.org.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map