Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » NBC: несмотря на разногласия, Трамп не спешит расстаться с «воинственным» Болтоном

NBC: несмотря на разногласия, Трамп не спешит расстаться с «воинственным» Болтоном


4-07-2019, 10:17 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (612)
Дональд Трамп никогда не скрывал, что не разделяет жёсткой позиции своего советника по национальной безопасности Джона Болтона. Их противоречия обострились на фоне иранского кризиса и встречи американского президента с северокорейским лидером, пишет NBC. Тем не менее источники телеканала в администрации выразили сомнение, что одному из самых заметных вашингтонских ястребов грозит увольнение из Белого дома.
NBC: несмотря на разногласия, Трамп не спешит расстаться с «воинственным» Болтоном
Reuters

На прошлой неделе Дональд Трамп решил «совершить небольшой исторический поступок» и встретиться с Ким Чен Ыном в демилитаризованной зоне на границе Южной и Северной Кореи. Весьма вероятно, это событие не вызвало особого восторга у известного своей воинственностью советника Белого дома по национальной безопасности Джона Болтона, пишет NBC.

На протяжении многих лет Болтон предостерегал американские власти от примирительных жестов или переговоров с КНДР. За несколько месяцев до своего назначения в администрации политик призывал нанести превентивный удар по азиатской стране, чтобы, как он выражался, предотвратить «неминуемую» угрозу.
 
«Дипломатический гамбит» Трампа на Корейском полуострове поставил под сомнение способность Болтона влиять на своего шефа. В последние недели советник всё больше расходится во мнениях с президентом, особенно в вопросе общения с Пхеньяном, отмечает телеканал. 
 
После беспрецедентной прогулки Трампа на северокорейской территории в The New York Times появилась статья, в которой утверждалось, что Вашингтон намерен смягчить свои требования к КНДР и принять заморозку, а не полное уничтожение её ядерного арсенала. Болтон поспешил опровергнуть эту информацию и назвал публикацию «предосудительной попыткой загнать президента в угол».
 
Трамп, обещавший во время предвыборной кампании завершить все зарубежные военные кампании США, открыто признавал, что взгляды ястреба Болтона иногда противоречат его собственным. Вместе с тем он хвалил своего советника по национальной безопасности и настаивал, что доверяет ему.
 
Тем не менее в мае спустя несколько часов после того, как Болтон заявил репортёрам, что КНДР своим испытанием ракеты малой дальности нарушила резолюцию ООН, Трамп преуменьшил значимость этого эпизода. «Северная Корея запустила какое-то небольшое оружие, которое вызвало беспокойство у некоторых в моём окружении и у других людей, но не у меня. Я уверен, что председатель Ким выполнит данное мне обещание», — писал президент в Twitter. 
 
Это был уже не первый случай, когда глава Белого дома публично вступал в противоречие с членами собственной администрации. Он «заставал врасплох» экс-министра обороны Джеймса Мэттиса, бывшего госсекретаря Рекса Тиллерсона и других чиновников своими твитами и ремарками, которые шли вразрез с ранее озвученным политическим курсом, обращает внимание NBC.
 
«Это такой способ публично поставить Болтона на место. Ему (Трампу. — ИноТВ) доставляет удовольствие делать это публично», — заявил телеканалу один из источников, близких к Белому дому.
 
Три собеседника NBC, имеющие тесные связи с администрацией, подтвердили, что иранский кризис лишь обострил разлад между Трампом и Болтоном. По их словам, внешние сторонники предупредили президента, что его помощники пытаются втянуть США в войну с Исламской Республикой, не считаясь с его мнением. Эта информация разгневала американского лидера, и он был готов устроить допрос своему советнику по национальной безопасности.
 
Динамика отношений двух политиков «переживает взлёты и падения». Советник по нацбезопасности вызывает у президента то одобрение, то раздражение. Его положение усугубляется тем, что у него мало союзников в администрации. Вместе с тем, не похоже, что глава Белого дома собирается уволить Болтона, утверждают источники NBC.
 
Как отмечают бывшие и действующие члены администрации, Болтон продолжает оказывать заметное влияние на политику американского правительства. Он продвигал введение жёстких экономических санкций против Ирана и Венесуэлы. Хотя, по некоторым данным, Трамп остался недоволен тем, что эти экономические ограничения не привели к скорому падению «режима» Николаса Мадуро, вопреки ожиданиям советника по нацбезопасности и его команды.
 
Между тем окружение Болтона заверяет, что его особо не волнует расхождение взглядов с президентом. Один из друзей советника заявил NBC, что Трампу «нравятся люди, которые имеют иное мнение».
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT
Публикуем в Twitter актуальные зарубежные статьи, выбранные редакцией ИноТВ
источник
NBC США Северная Америка

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-07-04/NBC-nesmotrya-na-raznoglasiya-Tramp


Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map