Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Борьба без правил". Алексей Мартынов о монополизме на виртуальном рынке

"Борьба без правил". Алексей Мартынов о монополизме на виртуальном рынке


27-06-2019, 17:20 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (753)

"Борьба без правил". Алексей Мартынов о монополизме на виртуальном рынке

Большинство европейцев и больше половины американцев поддерживают введение дополнительного налога для компаний Facebook, Apple, Google и Amazon, свидетельствуют данные опроса Sputnik.Мнения.

Во Франции респондентов попросили оценить уже введенный в стране налог в отношении вышеназванных компаний: в его поддержку высказались более 79 процентов опрошенных.

Жителей Германии и Великобритании, в свою очередь, спросили о необходимости обложения Facebook, Google, Apple и Amazon дополнительным налогом в будущем. Такие меры в отношении компаний-монополистов в своей сфере поддержали 72 процента немцев и 71 процент британцев.

Американцы к подобному предложению отнеслись более скептично. Тем не менее, о необходимости введения дополнительного налога для вышеперечисленных компаний заявили 53 процента опрошенных.

Директор Международного института новейших государств, политолог Алексей Мартынов в эфире радио Sputnik отметил, что такие компании как Facebook, Google и Amazon действительно стали монополистами на рынке и ведут жесткую борьбу.

"Сам по себе монополизм осуждается во всем мире. Везде существует антимонопольное законодательство, которое регулирует эти вещи, в том числе, и через инструментарии каких-то повышенных налоговых обязательств. В этом смысле сфера IT или каких-то виртуальных бизнесов мало чем отличается. При этом торговля через Amazon или продвижение тех или иных товаров и услуг через тот же Facebook – все это делается не для того, чтобы сделать нашу жизнь лучше, а чтобы заработать больше денег. Для этого эти гиганты ведут жесткую борьбу, уничтожая конкурентов и сохраняя за собой монополию на этом виртуальном рынке", – сказал Алексей Мартынов.

И, по его мнению, в ближайшее время ситуация вряд ли изменится. При этом политолог объяснил, чем может обернуться дополнительное налогообложение Facebook, Google и Amazon.

"В данном случае явно присутствует недобросовестная конкуренция, эти гиганты действуют в рамках правил "борьбы без правил". И можно по-разному к этому относиться – например, облагать эти компании дополнительным налогом. Но к чему это приведет? К тому, что траты, которые они несут на выплаты в бюджет, они просто будут включать в стоимость товаров и услуг, которые продвигают. Вот и все. Поэтому, мне кажется, что таким образом бороться с этим бессмысленно. Мне кажется, нужно создавать какие-то международные консорциумы – например, российско-европейские – которые бы предлагали что-то альтернативное, и тогда бы на рынке была реальная конкуренция. Хотя, в современных условиях это, наверное, выглядит как утопия. И в ближайшие годы все останется как есть", – считает Алексей Мартынов.

Опрос был проведен с 9 по 15 апреля 2019 года во Франции, Великобритании, Германии и США. В исследовании приняли участие 4 010 респондентов в возрасте старше 18 лет. Выборка репрезентирует население по полу, возрасту, географии. Максимальная ошибка выборки для данных в целом по стране составляет +/- 3,1% при доверительной вероятности 95%.



Источник: /alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map