Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Роскомнадзор решил завести новое дело против Google

Роскомнадзор решил завести новое дело против Google


26-06-2019, 11:38 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (785)

Роскомнадзор готов завести новое административное дело в отношении компании Google, которая продолжает фильтровать запрещенный в России контент на уровне 68-70%, сообщил глава ведомства Александр Жаров.

Жаров заявил, что в данный момент Роскомнадзор уже «в процессе составления (протокола), административное дело находится в процессе развития, поскольку ситуация с фильтрацией запрещенного трафика компании Google не меняется», передает ТАСС.

Он добавил, что фильтрация остается на уровне около 68-70%.

Напомним, пользователи Сети в 2018 году направили в Роскомнадзор более 464 тыс. сообщений о противоправном контенте, что почти на 30% больше, чем в 2017 году.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Альберт Куциешвили (26 июня 2019 12:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0
    Интернет – неотъемлемая часть жизни современного человека, причем возрастные границы за последнее десятилетие ощутимо расширились. То, что человек пенсионного возраста свободно пользуется Интернетом сегодня вполне нормальное явление. Зачастую именно виртуальное пространство помогает найти представителям разных поколений общий язык и наладить коммуникацию. И все бы хорошо, если бы не один аспект, значительно вредящий имиджу глобальной сети – разного рода злоумышленники, использующие Интернет для своих противозаконных целей.
    Особенно полюбился Интернет экстремистам, которые вербуют через сеть людей и распространяют материалы экстремистского толка. Практически все их усилия ориентированы на молодежь, которая в силу возраста и отсутствия жизненного опыта, не умеет в достаточной мере анализировать и, что немаловажно, критически оценивать социальные процессы. Будучи настроенными радикально, молодые люди стремятся добиваться своих целей любой ценой. Это делает молодежь самой подвижной в моральном плане и восприимчивой частью общества. Отсюда и возникает опасность криминальной социализации молодежи, при которой неизбежно нарушается восприятие традиционных для нормального общества духовно-нравственных ценностей.
    Вполне естественно, что развитие технологий повлекло за собой изменения в Федеральном законодательстве. Так, Законодательством Российской Федерации установлена ответственность за массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения. Список формируется на основе вступивших в силу решений судов о признании тех или иных материалов экстремистскими. Решение принимается по месту их обнаружения.
    Так, например, в марте этого года суд Заводского района г. Грозного признал таковыми материалы, обнаруженные у М.Х.Э. Девушка была привлечена к административной ответственности с назначением штрафа и обязательством удалить обозначенные материалы со страницы в социальной сети.
    Чтобы не возникало подобных ситуаций, и уж тем более чтобы избежать тяжелых последствий от проявлений экстремистского характера, необходимо работать с молодежью, оказывая всяческую поддержку в процессе социализации. Конечно, такая деятельность ведется и имеет некоторые положительные результаты, однако усилий предстоит приложить еще очень и очень много.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map