Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия возвращается в ПАСЕ

Россия возвращается в ПАСЕ


25-06-2019, 10:35 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 372)

Россия возвращается в ПАСЕ

Россия возвращается в ПАСЕ

Россия подаст заявку на подтверждение полномочий своей делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы. Это подтвердил глава делегации вице-спикер Госдумы Петр Толстой, после того как ПАСЕ одобрила изменения регламента, чтобы наши представители могли возобновить работу в организации.

Кулуары ПАСЕ почти безлюдны, стрелки часов давно перешагнули за полночь. Историческая резолюция принята. Ожесточенные дебаты за закрытыми дверьми зала пленарных заседаний длились более восьми часов и завтра продолжатся здесь с новой силой.


Дворец Европы парламентские делегации и съемочные группы покидают уже глубокой ночью. Но главное — лед тронулся: лишенную права голоса российскую делегацию полностью восстановили в полномочиях. Ради такого никакого сна не жалко.

"Большинство жаждет не денег, а конструктивного присутствия России в институтах Совета Европы, — уверен глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. – Количество наших антагонистов в Европе стремительно уменьшается".

Бельгийский парламентарий Петра де Суттер представила доклад, поднимающий вопрос совершенствования процесса принятия решений ПАСЕ относительно полномочий и голосования. То есть по сути предложила изменить устав организации.

"Это шаг вперед к выходу из тупика, в котором оказалась ПАСЕ. Так что теперь дверь для продвижения вперед открыта. Это историческая ночь и исторические дебаты", — считает Петра де Суттер.

Казалось бы, одна лаконичная формулировка резолюции "в случае оспаривания или пересмотра полномочий члены делегаций не могут быть лишены права голоса, права выступать и быть представленными в Ассамблее и в ее органах", но ответных мнений было сотни.

"Давайте вспомним, что это в первую очередь парламентская площадка, и никто не имеет права исключать парламентариев из демократического процесса. Если в Совете Европы не будет 47 стран, то эта Ассамблея рискует превратиться в простой клуб по интересам", — заявил представитель Молдавии в ПАСЕ Влад Батринча.

Германия, Норвегия, Франция, Бельгия — всего за резолюцию отдали голос 118 делегатов. О том, что именно такое решение будет принято, говорил и общий настрой политиков, заявлявших, что работа ПАСЕ без участия России становится неполноценной. Генсек Совета Европы и вовсе сопоставил возможный выход России из Парламентской ассамблеи с Brexit. Последние два года РФ также приостановила выплаты взносов, 30 миллионов евро в год, что нанесло существенный ущерб бюджету организации.

"Европа должна остановить русофобию и антироссийскую истерию, — заявил представитель Сербии в ПАСЕ Александр Шешель. — Врагом Европы и мира является фашизм, и Россия уже один раз спасла нас от фашизма".

Видимо, иного мнения были 62 делегата, проголосовавших против, то меньшинство, кому возвращение российской делегации в ПАСЕ словно кость поперек горла. Украина, страны Прибалтики и Грузия.

Пока у входа в ПАСЕ украинские активисты развернули целую картинную галерею, изобилующую русофобскими лозунгами, в коридорах ПАСЕ украинские депутаты раздавали абсурдные брошюры о зверствах российской пропаганды. Язык агиток английский, рассчитывали привлечь внимание делегатов и убедить отдать свой голос против резолюции. Просчитались. Не помогли ни листовки, ни увещевания о кровавой руке Москвы в рамках дебатов. С заседания делегация Киева выходит без настроения, правда, выходить из ПАСЕ, как обещали в случае принятия резолюция, вроде передумали.

Долгая ночь позади, но за ней наступил обещающий быть не менее долгим день. Российская делегация в составе 11 депутатов Государственной думы и семи сенаторов Совета Федерации спустя три года отсутствия в Парламентской ассамблее Совета Европы вернулась к работе.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: zanyks (25 июня 2019 14:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    +1
    Вообще-то пасе это теперь и наша организация тоже. Это серьёзный инструмент влияния. От него нельзя отказываться. Перехватывать влияние, переподчинять себе, подкупать(в хорошем смысле, не взятками) этих чиновников просто необходимо.
    Так же как и обсе, как мок, как ООН, вто, это же наше в том числе. С какого перепугу нам от этих организаций отказываться?

       
     


  2. » #2 написал: Лисий хвост (25 июня 2019 13:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 31
    Рейтинг поста:
    -1
    Печальней всего от того, что Россия после восстановления в ПАСЕ должна выплатить все взносы. За то время, пока она была лишена права голоса. Лично я с этим в корне не согласен! И вообще против того что был спонсировать эту русофобствующую организацию. Толку России от присутствия в ней - ноль целых, грош сотых. А затраты довольно велики( Если все имеют РАВНОЕ право голоса, то и взносы у всех должны быть РАВНЫМИ!!! А пока этого нет, ПАСЕ для меня сборище жуликов и паразитов!

       
     


  3. » #1 написал: ProstoYakovlev (25 июня 2019 12:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    +3
    Лично я не вижу НИКАКОЙ пользы для Государства Российского в восстановлении
    прав голосовать в этой гейропейской тусовке. Выиграли явно господа "слуги народные".
    ибо дорога в Страсбург- через Париж. Их жены и подруги. Возможность кататься
    на сессии для "ответа супостатам" - это в кайф. Типа "приисполнении" в той говорильне...
    ЗАЧЕМ это всё ? Угомонить кланы ? Изобразить "дэмократию" и толерантность ?
    Да,да , все ОНИ выдумают миллион аргУментов для этих бесцельных поездок..
    Но это всё- объективный НОЛЬ!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map