Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российскую делегацию пригласили участвовать в июньской сессии ПАСЕ

Российскую делегацию пригласили участвовать в июньской сессии ПАСЕ


25-06-2019, 09:19 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 049)

Российскую делегацию пригласили участвовать в июньской сессии ПАСЕ

ПАСЕ пригласила российскую делегацию участвовать в июньской сессии. Однако остается возможность оспаривания полномочий нашей делегации. Ассамблея приняла соответствующую резолюцию, передает РИА Новости. Обсуждение документа шло порядка 9 часов.

За приглашение РФ на июньскую сессию высказались 118 из 190 парламентариев. 62 проголосовали против, еще 10 воздержались.

В резолюции сказано, что ПАСЕ принимает во внимание решение, принятое комитетом министров Совета Европы в Хельсинки и те исключительные обстоятельства, которые к нему привели.

Делегации Украины, Британии, Грузии подали 222 поправки в резолюцию, но ПАСЕ приняла лишь одну.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (25 июня 2019 11:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Толстой сказал, когда Россия заплатит взнос в Совет Европы
    Российская делегация выплатит взнос в бюджет Совета Европы только после полного восстановления ее полномочий, заявил глава российской делегации, вице-спикер Госдумы Петр Толстой по прибытии в здание Совета Европы.

    «Сначала будут восстановлены полномочия России, а потом мы поговорим об этом», – сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

    При этом Толстой не исключил, что полномочия новой делегации могут быть оспорены. «Агрессивное меньшинство, представляющее русофобские страны, будет оспаривать полномочия России, но мы твердо уверены в том, что большинство европейских стран в настоящей Европе... без России ни одного вопроса решить не удастся», – сказал он, передает РИА «Новости».

    Толстой подчеркнул, что Россия не будет терпеть никакого ущерба для своих полномочий в ПАСЕ, передает ТАСС.

    Он также заявил, что уход украинской делегации из Парламентской ассамблеи Совета Европы вызовет сожаление, но это будет ее выбор. «Нам, конечно, будет очень не хватать наших украинских друзей, которые «так много сделали» для возвращения российской делегации. Мы будем об этом очень сожалеть. Но это решение делегации Украины», – сказал Толстой.

    Он также заявил, что не советовал был «призывать, с одной стороны, к «европейскости», с другой стороны – прерывать диалог».

    Ранее глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев пригрозил, что Украине нечего делать в ПАСЕ, если полномочия российской делегации будут восстановлены безо всяких условий.

    Бывший президент Украины Петр Порошенко назвал возвращение российской делегации в Парламентскую ассамблею Совета Европы «первым серьезным дипломатическим ударом» и «мощным вызовом» для Киева.

    Напомним, в понедельник ПАСЕ пригласила российскую делегацию участвовать в июньской сессии организации, однако возможность оспаривания ее полномочий сохраняется. После этого российская делегация подала заявку на подтверждение полномочий в ПАСЕ.

    https://vz.ru/news/2019/6/25/984065.html

       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (25 июня 2019 11:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Полномочия российской делегации оспорили в ПАСЕ
    Участники летней сессии оспорили полномочия новой российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, теперь соответствующий вопрос рассмотрит специальная комиссия во второй половине дня в среду.

    «У нас есть необходимое большинство», – отметила председатель ПАСЕ Лилиан Мори Паскье по итогам голосования за инициативу.

    Чтобы оспорить полномочия, согласно правилам организации, необходима поддержка 30 парламентариев из пяти стран. В ходе рассмотрения полномочий российской делегации в ПАСЕ несколько участников сессии их оспорили, передает РИА «Новости».

    Теперь, согласно правилам организации, будет составлен доклад по ограничению полномочий, голосование по которому пройдет во второй половине дня 26 июня. В случае принятия доклада полномочия будут ограничены, в случае голосования против – российская делегация сохранит свои права в полном объеме.

    При этом ПАСЕ отклонила предложение делегации Украины перенести обсуждение полномочий делегации России со среды утро четверга.

    Ранее вице-спикер Госдумы Петр Толстой не исключил, что полномочия новой делегации могут быть оспорены. Он подчеркнул, что Россия не будет терпеть никакого ущерба для своих полномочий в ПАСЕ.

    Напомним, в понедельник ПАСЕ пригласила российскую делегацию участвовать в июньской сессии организации, однако возможность оспаривания ее полномочий сохраняется. После этого российская делегация подала заявку на подтверждение полномочий в ПАСЕ.

    Тем временем глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев пригрозил, что Украине нечего делать в ПАСЕ, если полномочия российской делегации будут восстановлены безо всяких условий.

    https://vz.ru/news/2019/6/25/984070.html

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (25 июня 2019 10:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Украина собралась на «битву» в ПАСЕ против России
    Украина намерена продолжить борьбу за антироссийские санкции в ПАСЕ, заявил глава украинской делегации Владимир Арьев.

    Как заявил Арьев в Facebook, в «час ночи» ассамблея «открыла дверь агрессору», но «завтра битва будет продолжаться». Киев намерен бороться за «санкции, которые остались среди возможных».

    В украинской делегации 12 человек.

    Для того, чтобы оспорить полномочия российской делегации требуется 30 человек как минимум от пяти национальных делегаций, передает РИА «Новости».

    Напомним, после того, как ПАСЕ приняла резолюцию для возвращения России, российская делегация объявила о подаче заявки на подтверждение полномочий.

    https://vz.ru/news/2019/6/25/984006.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map