Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бросай все, поехали: взрыв на арсенале вызвал эвакуацию 45-тысячной Арыси

Бросай все, поехали: взрыв на арсенале вызвал эвакуацию 45-тысячной Арыси


24-06-2019, 21:46 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 665)

Бросай все, поехали: взрыв на арсенале вызвал эвакуацию 45-тысячной Арыси

Бросай все, поехали: взрыв на арсенале вызвал эвакуацию 45-тысячной Арыси

Чрезвычайное происшествие в городе Арысь на юге Казахстана. Причиной стал пожар на складе боеприпасов. Осколки снарядов разлетались на расстояние до 15 километров, пробивали крыши домов, калечили людей. За медицинской помощью обратились около пятидесяти человек. Один человек погиб.

Солдаты эвакуируют раненых, помогают женщинам и детям погрузиться в машины.

Мощный взрыв заставил в прямом смысле содрогнуться маленький город Арысь на юге Казахстана. Столб из огня и дыма высотой больше ста метров поднялся над местной воинской частью. Осколки разлетались на несколько километров.

По железной дороге в сторону от жилых домов, за которыми гремят взрывы, бегут дети — сильно испуганные, босиком, одни, без родителей. Одни убежали сами, других вывезли в соседние города на безопасное расстояние. Фотографий детей сейчас десятки, по ним своих детей разыскивают родители.

"Там люди в шоке. Все вышли на дорогу. У меня пятеро детей. Я не знаю, где они", — сокрушается женщина.

Нервы не выдерживали и у некоторых солдат.

"Если я не выживу, — произносит один из солдат, — родители, я вас люблю!"

Власти Туркестанской области Казахстана намерены эвакуировать весь город с населением 45 тысяч человек — взрывы не прекратятся еще несколько дней.

"Бросай все, поехали", — призывают не зевать друг друга жители города.

Тех, кто покидает город, вывозят на автобусах, размещают в школах, спортзалах в соседних городах и селах. Пока ситуация не нормализуется, отменены тринадцать поездов, которые шли через Арысь, в том числе Уфа — Ташкент и Алма-Ата — Саратов.

Президент Казахстана дал указание немедленно принять меры по ликвидации последствий ЧП, оказать помощь пострадавшим, а также установить причину взрывов. Следует отметить, что за последние 10 лет подобные ЧП в Арыси происходят уже в четвертый раз.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map