Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия не побежит в ПАСЕ. Европе это ещё нужно заслужить

Россия не побежит в ПАСЕ. Европе это ещё нужно заслужить


20-06-2019, 05:59 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (3) | просмотров: (2 784)

Москва не намерена бежать, сломя голову, обратно в состав ПАСЕ, заслышав «радушные» приглашения лидеров Европейского союза и руководства Совета Европы. Россия не вернётся в Парламентскую ассамблею на любых условиях, как предлагают европейские политики, ведь в такой формулировке вполне возможен ввод старых или уже новых ограничений против российской делегации. 

Об этом журналистам сообщил председатель международного комитета Совета Федераций РФ Константин Косачёв, комментируя недавнее заявление канцлера ФРГ Ангелы Меркель о возвращении России в ПАСЕ. В частности, Меркель напомнила, что сейчас прилагаются серьёзные усилия для того, чтобы вернуть российскую делегацию в Совет Европы. Однако она подчеркнула, что для реализации этого шага будут задействованы не все возможные средства. 

Косачёв согласился с позицией канцлера, но призвал посмотреть на эту ситуацию и под другим углом – с точки зрения не Европы, а России. Сенатор заявил, что Москва никогда не согласится на возвращение в правовые структуры ЕС на любых условиях, так как это может подразумевать введение новых ограничений. И пока Россия всё ещё ждёт от ПАСЕ гарантий выполнения всех поставленных ранее требований. Да, российская делегация уже сформирована и готова принять участие в ближайшей сессии, но это ещё не говорит о стопроцентном возвращении к работе в ассамблее. 

Европе ещё нужно сильно постараться, чтобы Москва дала окончательное согласие и отправила свою делегацию. Для этого нужно предоставить непрошибаемые гарантии того, что регламент организации без участия РФ не будет изменён. Так что ПАСЕ ещё нервничает и не знает толком, ждать ли российскую делегацию. Всё зависит теперь от руководства СЕ.



Рейтинг публикации:

Нравится75



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Опоздавший (20 июня 2019 12:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1395
    Рейтинг поста:
    +1
    ПАСЕ - это очень хитрая конструкция.
    Нет никаких правовых норм, определяющих суверенитет ПАСЕ по отношению к делегациям ее формирующим. То есть собственно такой юридической личности, как ПАСЕ не существует. Потому и не существует никаких гарантия выполнения обязательств этой личностью.
    В правовом отношении ПАСЕ это фантом, созданый (кем?) для манипуляций и управления элитами Европы. Никакой отвественности ни перед кем сама ПАСЕ, ее функционеры и дочерние структуру (ЕСПЧ к примеру) не несет, какие бы противоправовые и аморальные решение там не принимались.

       
     


  2. » #2 написал: Странник57 (20 июня 2019 11:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    +1
    Георг49,
    Возвращение делегации РФ в ПАСЕ это всё-таки в основном коммерческий проект.
    Мало вероятно, что руководство СЕ удовлетворится разовым взносом. Им, как выясняется, видимо, необходима систематическая "подпитка". Во всяком случае, сейчас очевидно, что они на неё сильно надеются. Это, судя по всему, и будет главной гарантией того, что нац. делегации третироваться не будут. В противном случае, мы снова можем из этой структуры выйти. Эта возможность остаётся как "Дамоклов меч". Иллюзий по поводу ПАСЕ ни у кого и нет, судя по всему. Поэтому наши представители упроно и гнут свою линию про дополнительные пункты регламента организации.

       
     


  3. » #1 написал: Георг.49 (20 июня 2019 10:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    +3
    РепПост своего коммента: Это если бы ещё не знать о возможности отзыва любого документа, договора, акта, амеры вон даже гарантии отзывают. А уж результат голосования в одночасье признать недействительным - да как два пальца... Вот и цена европейским гарантиям!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map