Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Германии отреагировали на упреки Украины в предательстве

В Германии отреагировали на упреки Украины в предательстве


18-06-2019, 12:40 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 729)

В Германии отреагировали на упреки Украины в предательстве

«Все здесь в Германии относятся к заявлениям посла Украины в Германии Андрея Мельника с большим чувством юмора. Он и меня предлагал экстрадировать на Украину», – сказал газете ВЗГЛЯД депутат бундестага Вальдемар Гердт. Так он прокомментировал обвинения в «предательстве», которые посол Украины в ФРГ предъявил главам двух немецких регионов.

«Неадекватность нашего гостя довольно часто проявляется», – отметил депутат нижней палаты парламента Германии Вальдемар Гердт.

Украинский посол в Берлине Андрей Мельник в интервью газете Neue Osnabrucker Zeitung обвинил глав двух регионов Германии в «предательстве украинского народа» из-за поддержки России. «Предателями», по словам посла, являются премьер-министр федеральной земли Нижняя Саксония Штефан Вайль и глава правительства федеральной земли Мекленбург – Передняя Померания Мануэла Швезиг.

Дело в том, что Вайль ранее раскритиковал антироссийские санкции, подчеркнув, что они не приносят политической выгоды Германии. Швезиг неоднократно выступала за более тесное сотрудничество с Москвой. По словам Мельника, Вайль и Швезиг являются «пособниками» Кремля, а своими действиями они «разрушают доверие к Германии как к посреднику».

Как заметил депутат Гердт, украинский посол ранее обвинял и его – «я, по его мнению, что-то там нарушил». После того, как немецкие власти не отреагировали на призыв Мельника экстрадировать «нарушителя» на Украину, он обиделся на правительство Германии, рассказал собеседник.

«Не надо придавать такого большого значения словам Мельника. Это какие-то чисто имиджевые вбросы, которые очень ощутимо влияют на серьезность и значимость статуса самой Украины и ее посла, – заметил парламентарий. – Понятно, что он действует не самостоятельно, у него есть на это разрешение, он действует по указке.

Но выполняется это довольно по-детски. Риторика в стиле обиженного ребенка – «у меня забрали игрушку, и теперь я с тобой играть не буду».

 

Было бы смешно, если бы не было так печально. Таким образом мы не продвинемся в решении актуальных вопросов».

Гердт также рассказал, что по его инициативе в Бундестаге, на площадке комиссии по правам человека, удалось собрать представителей Донбасса, Крыма, Украины и России. «Мы известили все стороны и хотели, чтобы присутствовали представители всех сторон. Мне тогда сказали, что вы их не соберете, а если и соберете, то представители сторон будут только ругаться. Но получилось все наоборот», – заметил парламентарий.

«Люди устали от лжи и хотят говорить откровенно о методах выхода из тупика. Искусственно созданного тупика. Нет там никакой проблемы, которую нельзя разрешить. Представитель от Украины, один из кандидатов в президенты Украины (он не прошел, и я не имею права его фамилию называть сейчас) сказал очень простую и правильную вещь: «Давайте оставим эти регионы в покое и займемся Украиной. Поднимем благосостояние Украины так высоко, что они сами захотят назад», – заметил Гердт.

Представитель Крыма, в свою очередь, отметил: «Как вы можете говорить о том, что вы хотите нас назад в состав Украины? Вы отрезали нам свет, отрезали воду, отрезали пенсии. Вы сбежали, оставив нас просто здесь одних – если уж разобраться. Так делают, когда не хотят, чтобы народ вернулся назад. Так делают, когда не хотят избирателей, которые после таких действий будут совершенно по-другому голосовать».

«Вот это прагматичный подход и попытка логически решать конфликты. А то, что там посол кукарекает? Ну такая у него работа», – подчеркнул депутат.

Гердт связал выступление посла с начавшимся во вторник визитом президента Украины Владимира Зеленского в Германию. Заявления, сделанные в канун визита, выглядят как подготовка соответствующего фона, отметил депутат.

«Создается ощущение, что это попытка лишить своего же президента возможности для маневра, – сказал Гердт. – Мы понимаем, что политика – это игра компромиссов, и чтобы лишить Зеленского возможности идти на компромисс, идут попытки создать вот такую атмосферу. И если Зеленский не освободится от таких помощников, я думаю, очень скоро у украинского народа лимит доверия к нему закончится».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Губенко Андрей (18 июня 2019 16:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +1
    Да, санкции не приносят выгоды Германии, зато они приносят моральное удовольствие Украине, поэтому все, кто торгует или контактируют с Россией - враги Украины. А вообще мне кажется это такой психологический приём, заставь партнёра почувствовать себя виноватым, а потом внезапно попроси в долг...

       
     


  2. » #1 написал: Опоздавший (18 июня 2019 13:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1418
    Рейтинг поста:
    0
    Странно как-то.
    Мельник - статусный дипломат в ранге посла! И он позволяет себе открытм текстом оскорблять политиков и действующих государственных деятелей страны пребывания!
    В норме после таких вещей Мельник должен быть объявлен персоной нон грата.
    А Германия "относится с юмором"!
    Неужели, "что позволено быку" (США), то стало теперь позволено и барану (Украине)? Суверенитет, однако! Ну-ну.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map