Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Жители 12ти украинских областей запросили российское гражданство

Жители 12ти украинских областей запросили российское гражданство


16-06-2019, 05:36 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (11) | просмотров: (5 143)

Массовая выдача российских паспортов жителям Луганской и Донецкой народных республик, по всей видимости, поставила крест на существовании самой Украины. Во всяком случае, в её нынешнем виде и в том же составе населения. 

Как известно, в конце апреля президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощённой процедуре предоставления российского гражданства жителям ДНР и ЛНР. Уже в начале мая отделения республиканских миграционных служб начали приём документов и заявок на получение российских паспортов. Украинский политикум бурно отреагировал на паспортизацию Донбасса (так этот процесс назвали в СМИ) и до сих пор пытается выдумать достойные контрмеры. 

В общем и целом официальный Киев с предельной враждебностью отнёсся к инициативе Москвы, в чём не стоило и сомневаться. Однако простые украинцы не поддержали агрессивной позиции своей власти и выбрали свой собственный путь — в Россию. 14 июня стало известно, что жители как минимум 12 украинский областей выражают огромное желание получить паспорт РФ по упрощённой процедуре и даже обращаются за советом и помощью к российским политикам. 

Об этом журналистам сообщил замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий, отметив, что ему ежедневно звонят жители Одесской, Харьковской, Сумской, Черниговской и других областей с просьбами помочь с получением российских паспортов по упрощённой процедуре. В основном украинцы спрашивают у депутата и его помощников, как им подать документы на упрощённое предоставление гражданства. Им отвечают, что сделать это можно только на территории РФ, так как все консульства в этих регионах были закрыты. По словам Водолацкого, массовый запрос на получение российского гражданства сейчас наблюдается в 12 областях и волна эта только набирает обороты. С таким развитием событий скоро вся Украина хором попросит российский паспорт.



Рейтинг публикации:

Нравится92



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (16 июня 2019 13:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: popka
    В данном варианте русскоязычные граждане стран бывшего СССР ставятся вровень с гражданами например Аргентины, Никарагуа, Бразилии и т.д. Очень печальная картина

    Это очень сильно зависит от региона. Формально да, но в реальности в многих регионах идут на различные поблажки. Что уж говорить, если даже человек рожденный на территории России еще при СССР, де факто не имеет никаких реальных привилегий при получении гражданства, так в России нет пока гражданства по рождению. Чтобы упростить процедуру следует разделить потоки замшутов и лиц титульных национальностей. Это сразу бы решило многие вопросы, в том числе и очередей.

       
     


  2. » #10 написал: popka (16 июня 2019 13:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Тогда придется идти иным путем, вариант номер три.


    В данном варианте русскоязычные граждане стран бывшего СССР ставятся вровень с гражданами например Аргентины, Никарагуа, Бразилии и т.д. Очень печальная картина

       
     


  3. » #9 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (16 июня 2019 13:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: popka
    Т.е. если родственники в России не проживали либо невозможно документально это подтвердить (было это например в 19 веке), то человеку временно пребывающему в РФ на основании миграциоонной карты создано "замыкание"
    1. Чтобы получить статус носителя русского языка нужно постоянно проживать т.е. иметь ВНЖ
    2. Чтобы получить статус постоянно проживающего нужно получить ВНЖ, для чего нужен статус носителя языка


    Нет, замыкания нет. Просто этот вариант в этом случае не применим. Тогда придется идти иным путем, вариант номер три. Год, два работаете по патенту, далее получаете РВП (тут главная проблема квоты), потом ВНЖ, потом гражданство. Очень затратный по времени вариант. Как я и писал занимает 3-5 лет. Сильно зависит от региона. В некоторых регионах вы отработав год по патенту, можете даже получить зеленую книжку соотечественника. В общем, все очень индивидуально и вариантов много. Хотя конечно, факт, все хлопотные и бюрократически нагружены. Да и материально затратно, ведь на каждом этапе вы будете вынуждены проходить медкомиссию (платно), каждый раз нотариально оформлять копии и переводы, причем по сути каждый раз сдавать одни и те же бумаги в одно и тоже место. Очереди гигантские, огромное число замшутов, все идут вместе и все это очень и очень муторно по времени. Из за непродуманной процедуры ведомства перегружены до предела, на работников отделов ФМС жалко смотреть, равно как и на эти дикие очереди измученных людей часами и сутками стоящих к ним.

       
     


  4. » #8 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (16 июня 2019 13:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Захар
    На этом я и успокоился, вопрос гражданства теперь меня не тревожит, перегорел уже


    Да система 90\180 практически не давит на людей. Но гражданство делать надо. Просто вы выбрали Москву, а в Москве это сделать практически нереально. Это надо совершить подвиг Геракла и так раз десять чтобы получить в Москве гражданство. Но вы можете это сделать например в Калуге. Где все это проще на порядки. При этом де факто будете жить в Москве только формально сделайте там регистрацию. Да процедура до ужаса бюрократическая, это так, к этому надо быть готовым морально, да и материально, все эти сборы при оформлении бумаг, время на них потраченное... Но тут уж что делать. Если ваш отец русский попробуйте поднять архивы. Если что пишите в личку, попробую вам чем то помочь.

       
     


  5. » #7 написал: Захар (16 июня 2019 12:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 25
    Рейтинг поста:
    +1
    Спасибо, я с удовольствием почитаю.
    Что касается носителя языка - его могут получить те граждане, родственники которых проживали на территории РСФСР или Российской Империи. Иначе не дают. У меня ситуация запутанная, поэтому президенту и написал. Сам я гражданин Украины, но все по папиной линии из России, тут половина родственников по всей стране. Случилось так, что в свидетельстве о рождении отец указан на другой фамилии, поэтому юридически связи с Россией нет никакой :)
    В письме, помимо этого, я так же описал свою деятельность в России (живу я в мск с 14 года), в некотором смысле помогаю развитием интересного мне вида спорта. Естественно, не просто так сказал: «Владимир Владимирович, дайте паспорт пожалуйста».
    Но в итоге меня культурно послали, в УФМС (уже МВД на то время, 17й год) посмотрели письмо, удивились что ответ подписан каким-то высоким человеком из администрации, но в итоге бумажку отдали и сказали пытайся получить квоту :) 7 раз подряд без результата. Долго крутился вопрос - как же так, с 5 лет люблю Россию, а она меня в итоге не захотела принимать. Ответ сам собой пришёл: так она же меня и не прогоняет :) при наличии закона 90/180 - за 4 года ко мне ни разу небыло вопросов на границе по этому нарушению. Мало того, когда каждый раз вылетаю за границу - меня на таможне спрашивают когда возвращаюсь обратно, хотя казалось бы - какое им дело, если я не их гражданин :) На этом я и успокоился, вопрос гражданства теперь меня не тревожит, перегорел уже
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Кстати, завтра выйдет моя новая статья о методологических аспектах ИИ. Так что не переключайтесь.

    Алекс Зес


       
     


  6. » #6 написал: Zouli (16 июня 2019 11:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 43
    Рейтинг поста:
    +1
    В ДНР российские паспорта смогут получить только 10% населения (если правила приема документов не изменят).
    Выехать в РФ, оформить регистрацию и начать пытаться оформлять гражданство по упрощенной схеме (как соотечественник, или как носитель языка) на деле выходит проще, чем просто подать документы на ДНР паспорт в Донецке. Про российский не стоит и упоминать.

       
     


  7. » #5 написал: popka (16 июня 2019 10:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ

    Не надо писать Путину, у него и так дел много. Могу вам рассказать как быстро получить гражданство минуя перепоны бюрократии. Необходимо

    Алекс Зес

    При всем к Вам уважении описанный Вами сценарий нереален для минимум половины желающих.

    Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О гражданстве Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.03.2019)

    Статья 33.1. Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка
    (введена Федеральным законом от 20.04.2014 N 71-ФЗ)

    1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее - комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.


    Т.е. если родственники в России не проживали либо невозможно документально это подтвердить (было это например в 19 веке), то человеку временно пребывающему в РФ на основании миграциоонной карты создано "замыкание"
    1. Чтобы получить статус носителя русского языка нужно постоянно проживать т.е. иметь ВНЖ
    2. Чтобы получить статус постоянно проживающего нужно получить ВНЖ, для чего нужен статус носителя языка

       
     


  8. » #4 написал: H2O (16 июня 2019 10:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 46
    Рейтинг поста:
    +2
    В ЛДНР сейчас подать документы на российский паспорт могут только избранные, имеющие ДНР паспорт и либо не работающие вообще и имеющие из-за этого несколько месяцев свободного времени, либо имеющие связи в паспортном столе. А тут хохлы размечтались...

       
     


  9. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (16 июня 2019 08:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Захар
    Паспорт получить по упрощенке невозможно по этим правилам, если не прописан в лнр/днр, а просто попросить - тебя пошлют в виде отсылки к законам. Я такой ответ и подучил, написав письмо Путину.

    Не надо писать Путину, у него и так дел много. Могу вам рассказать как быстро получить гражданство минуя перепоны бюрократии. Необходимо выбрать регион (кроме Москвы и Питера) где вы должны подать заявление в ФМС на носителя русского языка. После признания вас носителем, получение гражданства у вас займет полгода. При этом после получения ВНЖ в этот период (примерно через три месяца, после признания носителем) вы сможете работать как и любой гражданин без ограничений. Это самый быстрый путь для обычных людей не попадающих под льготы и специальные решения. При этом вам придется приехать в Россию, но пол года не три и пять, как обычно это происходит и тем самым сильно отталкивает людей от получения гражданства. Вы также можете обратиться в посольство России для получения статуса соотечественника. Получив зеленую книжку (это занимает примерно полгода) вы сможете в течении года получить гражданство, пройдя сначала процедуру оформления РВП (3 месяца) после чего вы сможете тоже работать и ждать гражданство спокойно. Если у вас не получается первые два варианта, есть более длинный и трудный, приезжаете, оформляете патент, начинаете работать и потом постепенно и последовательно получаете РВП (тут главная проблема квоты), потом ВНЖ. Это длинный и затратный вариант, он займет у вас от 3х до 5ти лет. Ехать для этих целей в Москву и Питер не советую. Местную бюрократию и очереди не победить, оформить что либо нереально, только регионы. Где как это происходит погуглите. Варианты как вы видите есть, но конечно это требует много сил и упорства, ведь придется ходить по очередям отстаивая часы с замшутами коих тьма во всех смыслах, проходить медкомиссии и нести затраты на оформление бумаг. Что касается желтизны и аналитики. Да есть пропагандистские материалы, однако основная масса публикаций аналитическая и новостная. Кстати, завтра выйдет моя новая статья о методологических аспектах ИИ. Так что не переключайтесь.

    Алекс Зес

    P/C Взял на себя ответственность и подкорректировал заголовок.

       
     


  10. » #2 написал: Захар (16 июня 2019 08:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 25
    Рейтинг поста:
    -2
    Жаль что Око не следит за желтизной публикуемых материалов посторонними.
    Паспорт получить по упрощенке невозможно по этим правилам, если не прописан в лнр/днр, а просто попросить - тебя пошлют в виде отсылки к законам. Я такой ответ и подучил, написав письмо Путину.
    Целый год не читал этот сайт, тут вернулся посмотреть и вижу - ничего не меняется. Ресурс держится на аналитике Алекса, которая выходит редко, но подана грамотно.
    Ну ещё на ура-патриотах которые глотают остальной шлак, подобный этому.

       
     


  11. » #1 написал: iura139 (16 июня 2019 06:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Афффтор,смени название статьи,а то получается,что 12 областей Украины желают войти в состав РФ. Завтра где-либо пара человек на Алтае пожелают стать гражданами Украины,так это не значит что Алтайский край просит о вхождении в состав Украины. Где логика непонятно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map