Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Михеев заявил, что языкобесие Киева достигло своего апогея

Михеев заявил, что языкобесие Киева достигло своего апогея


15-06-2019, 14:51 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (827)

Политолог Сергей Михеев в эфире радиостанции «Вести ФМ» прокомментировали новость о том, что совет США по географическим названиям решил внести изменения в написание города Киев на английском языке с «Kiev» на «Kyiv».

По его мнению, идеи Вашингтона по поддержке украинской независимости «выглядят бредово», так как, по сути, Киев сейчас пытается «украинизировать украинцев». Эксперт убежден, что Штаты таким способом пытаются оказывать всестороннее влияние на судьбу украинского государства.

    «Языкобесие на Украине - оно продолжается. {…} Теперь, вообще, в связи с последними изменениями, правильно говорить «Кыиив». Там, например, две буквы с «й»: одна с одной точкой, другая с двумя точками. В общем, дурдом какой-то на самом деле! Ну, и американцы подключились к этой кампании», - сказал Михеев.

Эксперт напомнил, что на Украине также переделывают и «коверкают» написание имен и фамилий, в том числе и русских, «заставляя людей называться по-другому». По словам Михеева, сейчас ситуация в украинском государстве очень напоминает «практику прибалтийских стран», которые тоже перековеркали все русские имена на свой лад для дерусификации и «явного унижения в отношении русских».

    «Это само по себе является каким-то нарушением прав человека», - подчеркнул политолог.

Кроме того, Сергей Михеев заявил, что считает украинский язык, несмотря на его певучесть, «достаточно слабым в своей политической форме», особенно, если сравнивать его с русским языком. По мнению политолога, с точки зрения технической документации или других более узких сфер общения украинский язык малопригоден.

Ранее сенатор Алексей Пушков с иронией оценил новые правила написания фамилий на украинском языке и призвал спасать русский язык, который, по его мнению, подвергается притеснениям со стороны Украины и стран Прибалтики....



Источник: newinform.com.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ProstoYakovlev (15 июня 2019 14:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментариев 2900
    Рейтинг поста:
    0
    На Украине трёязычие - три основных языка :
    Русский- основной, суржик (смесь украинских и русских слов) , полтавская речь - эталон
    и львовская "гвара" .. ( пример - "А шляк бы трафыв эту мантелепу" :) )

    Галичанска мова- не украинская. Они свой австро-польский западэньский местечкоый коктейль
    всем неграмотным и впихивают за истинно украинский язык.. А те: как евреи, так и бывшие русские- ведутся..
    От незнания..Но истинная украинская мова- это Полтава..Всё остальное- от злобных галичан.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map