Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » WSJ: Болтон обвинил Россию в распространении слухов о его разногласиях с Трампом

WSJ: Болтон обвинил Россию в распространении слухов о его разногласиях с Трампом


12-06-2019, 13:19 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 116)
На форуме под эгидой газеты The Wall Street Journal советник президента США Джон Болтон заявил, что противники Вашингтона, в том числе Россия, распространяют слухи о его политических разногласиях с Дональдом Трампом. По словам Болтона, Соединённые Штаты намерены усилить наступательные операции в киберпространстве в ответ на хакерские атаки.
WSJ: Болтон обвинил Россию в распространении слухов о его разногласиях с Трампом
Reuters

США намерены увеличить число наступательных операций в киберпространстве в качестве ответных действий на хакерские атаки. Об этом советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон на форуме, организованном газетой The Wall Street Journal.

По его словам, с тех пор как в прошлом году президент Дональд Трамп снял ограничения на наступательные операции США в киберсфере, страна сосредоточилась на предотвращении вмешательства в американские выборы и экономического шпионажа. При этом Болтон подчеркнул, что речь идёт не только о виртуальном пространстве.

Кроме того, во время своего выступления Болтон заявил, что Россия, Северная Корея, Иран, Китай и Венесуэла «приняли решение попытаться распространять дезинформацию об администрации» Трампа. В частности, политик обвинил «противников и соперников» США в распространении ложной информации о разногласиях советников с президентом.

Издание напоминает, что Болтон, который пользуется репутацией милитариста, прежде чем войти в команду Трампа неоднократно призывал к смене режима в Иране. Однако, по словам близких к президенту источников, Трамп отвергает любую возможность военного вмешательства во внутренние дела Тегерана.

Также месяц назад Болтон заявил, что пуски баллистических ракет малой дальности Северной Кореей нарушили резолюцию Совета Безопасности ООН. Однако уже на следующий день Трамп отметил, что эти запуски не вызвали у него беспокойства.

При этом Болтон не обошёл вниманием вопрос возможности проведения третьей встречи Трампа с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Вместе с тем советник уточнил, что на данном этапе всё зависит от Пхеньяна.

«Мы готовы, ждём их», — приводит The Wall Street Journal слова Болтона.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-06-12/WSJ-Bolton-obvinil-Rossiyu-v


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map