Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт назвал итоги ПМЭФ-2019 «полным провалом мифа об изоляции России»

Эксперт назвал итоги ПМЭФ-2019 «полным провалом мифа об изоляции России»


9-06-2019, 09:47 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (791)

Эксперт назвал итоги ПМЭФ-2019 «полным провалом мифа об изоляции России»

Эксперт назвал итоги ПМЭФ-2019 «полным провалом мифа об изоляции России»

Риторика США о том, что Россия будет изолирована от всех стран мира в результате санкций, потерпела фиаско, и ярким тому доказательством является прошедший в Петербурге международный экономический форум. Так политолог Юрий Самонкин оценил итоги ПМЭФ – 2019.

Петербургский международный экономический форум в этом году проводится под девизом «Формируя повестку устойчивого развития». Его программа состоит из четырех тематических блоков: «Мировая экономика в поисках баланса», «Российская экономика: реализуя цели национального развития», «Технологии, приближающие будущее» и «Человек – прежде всего».

В рамках мероприятия было подписано 650 соглашений на сумму 3,1 трлн рублей. Об этом заявил советник президента РФ, зампред оргкомитета форума Антон Кобяков. Он отметил масштабность форума по числу и составу участников. В оргкомитете ПМЭФ сообщили, что более 19 тыс. участников из 145 стран посетили мероприятие, из них 1,3 тыс. человек «на уровне первых руководителей», а также 7 глав государств, в том числе председатель КНР Си Цзиньпин.

По словам Кобякова, самыми крупными делегациями стали китайская и американская. Представители США, рассказал советник президента, приехали разговаривать о бизнесе, потому что они хотят роста инвестиций и в связи с этим конструктивного диалога.

Кроме того, он сообщил, что освещать деятельность ПМЭФ приехали 4,8 тыс. журналистов из разных стран мира, а количество партнеров форума в этом году выросло в 1,5 раза и достигло 148 компаний, включая две ранее не участвовавшие в мероприятии крупнейшие компании Саудовской Аравии.

На форум слетается все больше стран

В беседе с журналистом издания «ПолитРоссия» президент АНО «Евразийский институт исследований и поддержки молодежных инициатив», политолог Юрий Самонкин оценил итоги форума, отметив их значение для дальнейшего развития России.

«Ежегодно это мероприятие становится все крупнее и интереснее. Потому что обсуждают множество повесток, связанных с выходом из экономического тупика в отношении Запада, подписывают разного рода инвестиционные документы и госконтракты. Приезжают инвесторы из разных стран, и все это происходит на фоне напряженной международной обстановки и введенных санкций. Но Россия показывает свой международный престиж, и риторика Запада о том, что Россия якобы изолирована, и никто с ней не будет работать, с каждым годом проваливается», – отметил эксперт.

Политолог отметил, что с каждым годом ПМЭФ становится крупнее и находит свое продолжение на других более развитых экономических площадках и реализацию дальнейших проектов, в том числе направленных на развитие благосостояния нашей страны.

«На форум приехало много инвесторов из стран Евросоюза и азиатских регионов. Мы наблюдали активность китайской делегации в рамках участия ПМЭФ. Китай очень заинтересован в развитии Шелкового пути, а также в развитии Дальневосточных транспортных путей по соединению России и Китая. Приезжают и европейские партнеры, которые заинтересованы в сотрудничестве с российским рынком. Несмотря на то, что до сих пор не решен вопрос Брюсселя по поводу снятия антироссийских санкций, все равно Европейский союз заинтересован в сотрудничестве с РФ», – заметил собеседник издания.

Америка тоже нуждается в России

Кроме того, по мнению Самонкина, США также заинтересованы в стратегическом партнерстве с Россией, тем более что американская делегация стала второй по численности после Китая.

«Это мероприятие привлекает не только российские СМИ, но и зарубежные. Большинство вопросов было посвящено выстраиванию новой экономической парадигмы и выход из тупикового противостояния, которое инициировал Запад. Мир устал от него. Этим мероприятием Россия демонстрирует, что готова к сотрудничеству, несмотря на жесткие экономические условия», – подытожил эксперт.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что организаторы ПМЭФ-2019 рассказали о рекордных результатах проведенного форума.

Автор: Марина Гончарова



Источник: /politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map