Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин заявил о быстром росте неопределенности в мире

Путин заявил о быстром росте неопределенности в мире


8-06-2019, 11:22 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 262)

Москва, 7 июня - "Вести.Экономика". Количество факторов неопределенности в мире быстро растет, и это главная проблема для глобальной экономики, заявил президент РФ Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме.

"Вот эта неопределенность в мировых делах и в мировой экономике сегодня является самым главным фактором сдерживания развития. Количество факторов неопределенности растет очень быстрыми темпами, и это самая главная проблема на сегодняшний день", - заявил российский лидер.

Растет противостояние США и Китая.

"Где наше место? В борьбе за справедливые демократические принципы развития международных экономических связей. Как вы знаете, у нас с Китаем развиваются отношения, с другими странами тоже, несмотря на все попытки чему-то помешать, товарооборот, слава Богу, пока растет", - отметил Путин.

Он напомнил, что формально в последнее время глобальная экономика растет: "В 2011-2018 годах в среднем 2,8% ежегодно рост, в последние годы чуть больше 3%".

"Но, на наш взгляд, и лидерам государств, всем нам необходимо откровенно признать: несмотря на упомянутый рост, существующая модель международных экономических отношений, к сожалению, все-таки находится в кризисе. Он носит, этот рост и этот кризис, всеобъемлющий характер, проблемы здесь накапливаются и множатся все последние десятилетия. Они серьезнее и масштабнее, чем казалось прежде", - подчеркнул Путин.

"В чем же источники кризиса международных экономических отношений? Что подрывает доверие между участниками мировой экономики? Считаю, что главная причина в том, что модель глобализации, предложенная в конце XX века, все меньше соответствует стремительно формирующейся новой экономической реальности", - заявил Путин.

За последние три десятилетия растет роль развивающихся стран, а доля развитых стран в глобальном ВВП по паритету покупательной способности снизилась с 58% до 40%: "доля государств "Группы семи" сократилась с 46% до 30%". "И, напротив, вес стран с развивающимися рынками растет", - отметил президент РФ.

США стремятся удержать свое доминирование, распространить свои законы на международные отношения, разрушить отношения, которые угрожают американской монополии.

Это и санкции, и попытки сорвать международный проект по поставкам газа из РФ в Европу.

По словам Путина, противниками проекта "Северный поток-2" являются те, кто привык к вседозволенности и тому, что по счетам платят другие.

Проект "Северный поток-2" реализуется многими европейскими предприятиями и укрепляет сотрудничество стран в Европе.

"Это не укладывается в логику и не соответствует интересам тех, кто в рамках существующей универсалистской модели привык к исключительности и вседозволенности, к тому, что по их счетам должны платить другие. И потому проект бесконечно пытаются и пытались торпедировать", - отметил Путин.

Обострились проблемы и глобализации.

По данным Всемирного банка и МВФ, до кризиса 2008-2009 гг. отношение оборотной мировой торговли товарами и услугами к глобальному ВВП постоянно росло, а теперь такого роста уже нет.

"По сути, глобальная торговля перестала быть безусловным двигателем мировой экономики. А новый двигатель, роль которого должны были сыграть суперсовременные технологии, пока еще проходит отладку и не заработал на полную мощность", - отметил Путин.

Проблемы надо решать вместе.

"Мы открыты для работы со всеми, в том числе и с Соединенными Штатами. Там, правда, ничтожный товарооборот у нас. Был 30 миллиардов, при Обаме упал до двадцати, сейчас при Дональде Трампе вырос на пять миллиардов, несмотря на то что он, по-моему, тридцать раз ввел различные ограничения. Мы ничего никому не противопоставляем, мы готовы работать со всеми", - подчеркнул российский лидер.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/120534



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map