Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Конфликт США и Китая распространился на туризм и образование

Конфликт США и Китая распространился на туризм и образование


5-06-2019, 08:56 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (924)

Фото: Shutterstock

Москва, 4 июня - "Вести.Экономика". Власти КНР предупредили китайских граждан о рисках туристических поездок, а также получения образования в США.

Министерство культуры и туризма Китая 4 июня опубликовало предупреждение о рисках посещения США, отметив учащение случаев "перестрелок, грабежей и краж" в США. Китайских туристов призвали "полностью оценить риски поездок в США". В сообщении указано, что данное предупреждение для граждан КНР будет действовать до конца 2019 г.

В ходе пресс-конференции во вторник представитель Министерство культуры и туризма Китая Юй Цзяньнань сообщил о том, что предупреждение было издано по соображениям безопасности. Он заявил о том, что в результате участившихся преступлений с применением оружия в США "безопасность туристов Китая и их активов зачастую оказывается под угрозой".

Фото: Angel Franco/The New York Times

Утверждения властей КНР об участившихся преступлениях с применением огнестрельного оружия в США подтверждаются статистикой подобных правонарушений. В частности, по данным агентства NBC, за выходные 1–2 июня в Чикаго в серии инцидентов погибли 10 человек и были ранены 52. По данным Fox News, 27 мая в Сент-Луисе 2 человек были застрелены, еще 10 получили ранения.

Вместе с тем, стоит отметить, что для США, которые фактически являются одним из лидеров в мире по числу ежегодных массовых расстрелов (в школах, университетах и других учреждениях), а также преступлений с применением огнестрельного оружия, данная ситуация уже давно "не в новинку".

Подобные предупреждения со стороны властей КНР, по оценкам ряда экспертов, являются примером ответных мер Пекина на действия администрации Трампа по ограничению китайских компаний, в частности с учетом того, что туристическая отрасль является существенным источником доходом для американской экономики.

По данным Национального бюро путешествий и туризма США (pdf), в 2018 г. страну посетили около 3 млн туристов из КНР, потратив при этом $36,4 млрд – китайские туристы заняли 5-е место по численности, но при этом 1-е место по расходам в США (цифры указаны с учетом расходов на образование – прим. ред.).

pdf

Помимо предупреждения о возросших рисках в связи с преступностью в США власти КНР также сообщили об участившихся случаях задержания граждан Китая и других стран под различными предлогами, в частности борьбы с нелегальной иммиграцией.

Днем ранее, 3 июня, граждан КНР также предупредили о рисках, связанных с учебой в США. Министерство образования Китая опубликовало официальное предупреждение для студентов, собирающихся на учебу в США, заявив о рисках отказа получения визы или ограничений по пребыванию в США.

Фото: Пресс-служба Министерства образования КНР

В ходе пресс-конференции 4 июня представители министерства прокомментировали данное предупреждение, отметив экономический аспект обучения китайских студентов в США: в 2017 учебном году их расходы в США в общей сложности составили около $13,9 млрд.

Представители министерства отметили, что "Китай готов укреплять обмены в области образования и сотрудничество со странами всего мира, включая США, но сотрудничество должно быть не односторонним, а основанным на взаимном уважении".

На пресс-конференции также было заявлено о том, что обмены в сфере образования между США и КНР становятся все более сложными "в условиях нынешних китайско-американских экономических и торговых трений". По словам чиновников, департаменты правительства США и федерального правительства "политизировали некоторые из нормальных китайско-американских образовательных обменов и мероприятий по сотрудничеству и начали подавлять их во имя "китайской угрозы" и "вмешательства Китая". При этом федеральное правительство США объявило об ограничениях на выдачу виз некоторым китайским студентам в США, продлило срок рассмотрения виз, сократило срок действия и увеличило частоту отказа в визах.

В результате, по оценкам министерства, "поведение США привело к похолоданию в китайско-американском образовательном обмене и сотрудничестве".
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/120314


Источник: vestifinance.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map