Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт сомневается, что Кучма принесет мир Донбассу

Эксперт сомневается, что Кучма принесет мир Донбассу


4-06-2019, 14:19 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (713)

Эксперт сомневается, что Кучма принесет мир Донбассу

Эксперт сомневается, что Кучма принесет мир Донбассу

Экс-президент Украины Леонид Кучма назначен представителем киевской стороны на переговорах по Донбассу в Минске. Соответствующее кадровое решение принял украинский президент Владимир Зеленский. Как это повлияет на мирный процесс в Украине, рассказал эксперт Центра украинистики и белорусистики МГУ.

«Уже 5 июня будет первая встреча трехсторонней группы во главе с Леонидом Даниловичем Кучмой», – в ходе своего брифинга заявил Зеленский.

Второй президент Украины уже занимал пост представителя Киева: с 2014 до октября 2018 года. При этом ранее Леонид Кучма заявлял, что освободит место по достижению «критического возраста». В августе прошлого года ему исполнилось 80 лет.

По словам самого Леонида Кучмы, от предложения Владимира Зеленского он отказаться не смог, потому что «Украина переживает не самые легкие времена в своей истории». Также бывший украинский президент добавил, что сейчас у него имеется возможность сделать свой вклад в работу в нормандском формате.

«И если там (в группе, созданной в нормандском формате – прим. ред.) мы принимаем решения, они, конечно, должны быть в какой-то мере согласованы, то на Украине тоже должны выполняться», – сказал Леонид Кучма.

Член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России, замдиректора Центра украинистики и белорусистики МГУ им. М.В. Ломоносова Богдан Безпалько в беседе с журналистом «ПолитРоссии» прокомментировал назначение Леонида Кучмы на пост представителя Киева. По мнению эксперта, решение Владимира Зеленского по второму украинскому президенту вряд ли в ближайшее время исправит ситуацию в Донбассе.

«Пока я бы не ждал никаких изменений. Зеленский уже достаточное количество времени президент, чтобы, например, отдать приказ о прекращении огня. Это является главным и первым условием Минских соглашений, подписанных Украиной уже давным-давно», – заявил специалист.

Богдан Безпалько подчеркнул, что сейчас неясно, что ждет Минские соглашения дальше, поскольку неизвестно о намерениях действующего президента Украины.

«Пока не совсем понятна судьба Минских соглашений. Был Минск-1, потом Минск-2. Эти соглашения были Украиной подписаны, но не исполнялись, и украинские политики даже не делали вид, что они их собираются исполнять. Чего хочет добиться Зеленский? Он хочет заключить соглашение Минск-3 или же просто выйти или отменить Минские соглашения? Здесь роль Кучмы – его личность, персона – никакого значения не имеет», – сказал эксперт.

Также собеседник «ПолитРоссии» добавил, что артобстрелы Донецка, которые уносят жизнь людей, продолжаются и сейчас, и что Зеленскому пора предпринимать конкретные действия, а иначе его политика ничем не будет отличаться от политики экс-президента Украины Петра Порошенко.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев оценил выполнение Киевом Минских соглашений.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map