Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США готовы к переговорам с Ираном без предварительных условий

США готовы к переговорам с Ираном без предварительных условий


3-06-2019, 11:39 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (643)

Москва, 3 июня - "Вести.Экономика". Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Вашингтон готов к переговорам с Тегераном без предварительных условий, но США должны видеть, что Иран ведет себя как "нормальное государство", сообщает Reuters.

Госсекретарь США Майк Помпео. Фото: EPA-EFE/SAMUEL GOLAY

"Мы готовы вести диалог без предварительных условий. Мы готовы сесть за стол переговоров", - заявил Помпео в воскресенье.

"Мы, безусловно, готовы к этому разговору, когда иранцы смогут доказать, что хотят вести себя как нормальное государство", - сказал госсекретарь США на совместной пресс-конференции со своим швейцарским коллегой Иньяцио Кассисом.

В то же время Помпео отметил, что Вашингтон продолжит усилия по "обращению вспять вредной деятельности" Ирана на Ближнем Востоке.

Как сообщали "Вести.Экономика", президент США Дональд Трамп заявил на прошлой неделе, что сделка с Ираном по ядерной программе возможна даже на фоне усиления напряженности в отношениях между двумя странами.

Выступая через несколько дней после того, как США направили дополнительные 1,5 тыс. военнослужащих на Ближний Восток, глава Белого дома сказал, что считает, что Иран "хотел бы поговорить".

Президент Ирана Хасан Рухани позднее сигнализировал, что переговоры с США могут быть возможны, если Вашингтон отменит санкции.

Отвечая на последние комментарии Помпео, Рухани заявил в воскресенье, что США должны вернуться за стол переговоров и возобновить выполнение ядерной сделки 2015 г.

 

"Другая сторона, которая вышла из-за стола переговоров и нарушила договор, должна вернуться в нормальное состояние", - отмечается в его заявлении, опубликованном на сайте правительства.

Официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави заявил: "Исламская Республика Иран не обращает внимания на игру слов и выражение скрытой повестки дня в новых формах".

В августе, после выхода из международной ядерной сделки с Ираном, Вашингтон ввел санкции, касающиеся иранского автомобильного сектора, торговли золотом и другими ключевыми металлами.

В ноябре США ввели новые санкции против Ирана в попытке усилить давление на Исламскую Республику. Объектами санкций стали в первую очередь нефтяной сектор ближневосточной страны, а также банковская отрасль, судостроение и морские перевозки.

Администрация Трампа предоставила специальные исключения для восьми стран, позволив им временно импортировать иранскую нефть даже после введения санкций. Однако освобождения от санкций за покупку иранской нефти перестали действовать 2 мая.

В ответ Иран заявил, что может увеличить производство обогащенного урана сверх уровней, разрешенных соглашением, хотя он еще не сделал этого.

Ежеквартальный доклад Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) показал в пятницу, что Иран по-прежнему соблюдает основные ограничения ядерной активности, установленные "Совместным всеобъемлющим планом действий" (СВПД) от 2015 г.

Однако, по словам Помпео, у Вашингтона есть свое "независимое понимание того, что там происходит".
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/120175



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map