Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт: Украинцы ожидают прекращения построения проекта «анти-России» на своей территории

Эксперт: Украинцы ожидают прекращения построения проекта «анти-России» на своей территории


1-06-2019, 15:55 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 454)

Эксперт: Украинцы ожидают прекращения построения проекта «анти-России» на своей территории

О том, что жители Украины хотят установления мира и прекращения антироссийской пропаганды, а также возлагают большие надежды на нового президента страны Владимира Зеленского, заявила в пятницу научный сотрудник Института социологии Национальной Академии наук Украины Виталина Буткалюк на круглом столе по вопросам положения русскоязычного населения Украины. Мероприятие состоялось в Париже под эгидой Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС), сообщает ТАСС.

«Тот результат, который получил новый президент ― 73% голосов, ― он связан в первую очередь с ожиданием [у] населения наступления мира, прекращения политики русофобии, прекращения давления на русский язык и прекращения преследования инакомыслящих граждан, улучшения атмосферы в обществе, ― рассказала она. ― Наши соцопросы говорят, что, несмотря на длительный период антироссийской пропаганды, большинство жителей хочет налаживания дружественных отношений со своим самым близким соседом».

«Очень большие ожидания [связывают] с предстоящими выборами [в Раду]. Ожидают, что придут более умеренные силы и прекратится построение этакого проекта "анти-России" на территории Украины, ― добавила Буткалюк. ― Согласно опросам, новому президенту Зеленскому большинство населения дает очень короткий срок на то, чтобы он проявил себя».

По словам эксперта, у Зеленского есть от трех до шести месяцев на то, чтобы решить или хотя бы начать решать «самые болезненные проблемы украинского общества».

Социолог отметила, что существуют сомнения относительно того, что новому президенту и его команде удастся это реализовать.

«Мы понимаем, что наша страна находится в тотальной экономической и финансовой зависимости от внешнего кредитования, МВФ. Как ключевой институт, который дает займы Украине, он диктует внутреннюю политику государства, мы находимся по сути под внешним управлением. И вероятность того, что президент Зеленский будет проводить какую-то самостоятельную политику, небольшая», ― указала она.

Одной из главных целей круглого стола в Париже, по заявлениям его участников, является донесение до европейской общественности информации о нарушении прав русскоязычного населения в стране.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: кошка (1 июня 2019 16:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4092
    Рейтинг поста:
    +2
    Украинцам придется долго ждать вменяемого руководства.

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (1 июня 2019 15:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Руслан Бортник: Украинцы все меньше верят в реальную угрозу со стороны России
    01 Июня 2019

    Россия является настоящей угрозой для Украины, но все так долго и много кричат об этом, что украинцы все меньше начинают верить в ее реальность. Об этом заявил политолог Руслан Бортник в эфире телеканала NEWSONE.

    "Я уверен, что любая стабильная и системная политика в стране может существовать исключительно на основании референдумов, когда большинство принимает то или другое решение", - высказался Бортник.

    Он призвал политиков не спекулировать на теме войны между Украиной и РФ и объяснил почему.

    "Нужно прекратить спекулировать на теме России. Она, безусловно, является угрозой, но социология показывает, что все так долго кричат "волки, волки", что украинцы все меньше начинают верить в реальную угрозу. Это не работает, нужно говорить не о России, а об Украине, которую мы будем строить. Да и после того, как наступит мир, манна небесная не упадет. Нужно говорить о строительстве страны на десятилетия вперед", - уточнил политолог.

    http://alternatio.org/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map